Янукович намерен пересмотреть бюджет-2010 по итогам первого полугодия

КИЕВ, 8 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Государственный бюджет Украины на текущий год должен быть пересмотрен по итогам первого полугодия, заявил президент страны Виктор Янукович в четверг на встрече с министром иностранных дел Финляндии Александером Стуббом.

В госбюджете Украины на 2010 год изначально был заложен дефицит в размере 5,3%. В среду правительство Украины решило сократить дефицит бюджета на 17 миллиардов гривен, или на 2,1 миллиарда долларов. Теперь дефицит бюджета составит 54 миллиарда гривен (6,8 миллиарда долларов), или 4,99% ВВП.

"По итогам первого полугодия мы будем пересматривать бюджет, и уже внесли предложения. Например, будем сокращать дефицит до 4,9%", - цитирует президента Украины его пресс-служба.

По словам главы украинского государства, для этого необходимо провести много реформ и "заставить экономику работать более эффективно".

В госбюджете страны инфляция заложена на уровне 10%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.