М.Осеевский станет руководителем администрации губернатора Санкт-Петербурга

Москва, 16 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

М.Осеевский станет руководителем администрации губернатора Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

М.Осеевский также сохранит в своем ведении финансово-экономический блок. Руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга А.Вахмистров покидает свой пост 29 июня.

Также будет сформирован транспортно-дорожный блок, в который войдут комитет по транспорту, комитет по транспортно-транзитной политике, вновь создаваемый комитет по дорожному хозяйству и комитет по инвестициям и стратегическим проектам. Этот блок будет курировать вице-губернатор Ю.Молчанов. Перед ним поставлена задача формирования стратегии транспортного развития города и дорожной инфраструктуры, управление дорожным движением, реализация стратегических инфраструктурных проектов.

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) будет преобразован в комитет по дорожному хозяйству, который будет заниматься строительством и ремонтом дорог, а также развитием улично-дорожной сети.

Управление по работе с отходами будет преобразовано в комитет по благоустройству. В этот комитет также перейдет часть функций КБДХ, касающихся уборки, санитарной очистки города и озеленения. Новый комитет будет находиться в ведение вице-губернатора Алексея Сергеева, отвечающего за жилищно-коммунальное хозяйство. Он также будет курировать работу Жилищного комитета, комитета по энергетике и комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Освободившуюся должность вице-губернатора займет председатель КУГИ И.Метельский. В его ведении будут находиться КУГИ, комитет по земельным ресурсам и землеустройству и КГИОП (ранее этот комитет курировал вице-губернатор, отвечающий за работу строительной отрасли).

По словам В.Матвиенко, "опыт нашей работы показал, что некоторые вопросы управления требуют совершенствования и уточнения. Предложенные изменения позволят повысить эффективность управления городским хозяйством". Она отметила, что проводить ротацию кадров в управлении города просто необходимо. "Такая ротация позволяет растить новых специалистов. Любое обновление идет на пользу городу, потому что появляются новые мысли, новые идеи, новые люди, но костяк команды сохраняется", - подчеркнула губернатор.

Губернатор сообщила, что принятые решения о кадровых изменениях будут направлены на рассмотрение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга до конца недели.

Комментарии отключены.