Казахский премьер отмечает прогресс в подготовке к работе Таможенного союза

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Россия, Казахстан и Белоруссия достигли существенного прогресса в решении вопросов для начала работы Таможенного союза, заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов в среду на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

"На прошлой неделе прошла комиссия Таможенного союза на уровне наших первых заместителей, и произошел большой прогресс в рамках тех задач, которые были поставлены", - сказал Масимов.

По его словам, 21 мая в Москве пройдет заседание Таможенного союза на уровне глав правительств. Он отметил, что подготовительная работа к этой встрече на сегодняшний день уже проведена в значительном объеме.

Со своей стороны Путин отметил, что России, Казахстану и Белоруссии необходимо поддерживать набранный темп по созданию Таможенного союза.

"Важно не терять темп. Мы договорились к 1 июля выйти на общее таможенное пространство, а к 1 января 2012 года - на единое экономическое пространство", - сказал российский премьер.

Говоря о двусторонних отношениях, он особо отметил заинтересованность России в развитии сотрудничества с Казахстаном в области электроэнергетики, а также в области космоса и атомной энергетики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.