Сбербанк в феврале привлек вклады на 80 млрд руб, вдвое больше февраля-2009

ВН.РЕД.: Добавлены данные за январь, высказывания представителя Сбербанка (последние два абзаца)

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Сбербанк в феврале нарастил объем привлеченных средств физлиц на 80 миллиардов рублей, вдвое улучшив показатель аналогичного месяца прошлого года, сообщила в среду директор управления вкладов и инвестиционных продуктов физлиц Сбербанка Наталья Коновалова.

"В феврале мы поработали неплохо. Ожидаем, что общее привлечение (средств физлиц - ред.) в феврале составит 80 миллиардов рублей. По сравнению с 2009 годом это практически двойное увеличение", - сказала Коновалова журналистам.

В целом за 2009 год крупнейший российский банк нарастил объем привлеченных средств физлиц на 21% - до 3,776 триллиона рублей. В абсолютной величине прирост составил 652 миллиарда рублей, из которых треть пришлась на декабрь. В феврале прошлого года во вклады Сбербанком было привлечено 39 миллиардов рублей.

В январе этого года вклады сократились на 1,1% - до 3,735 триллиона рублей.

"Январь - сезон спальный. Люди в отпусках или на каникулах. Январь этого года не был исключением - он всегда демонстрирует такие результаты, и мы учитываем это при планировании деятельности на год", - сказала Коновалова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.