"Ситроникс" привлек у Банка Москвы $230 млн на рефинансирование кредита ВЭБа

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. ОАО "Ситроникс" привлекло у Банка Москвы 230 миллионов долларов на рефинансирование кредита Внешэкономбанка такого же размера, говорится в сообщении компании.

Как уточняется в сообщении Банка Москвы, банк выступил организатором выпуска кредитных нот компании Golden Gates B.V. в пользу "Ситроникса". Банк Москвы выкупил ноты, уточнили в "Ситрониксе".

Кредитное соглашение заключено на два года. Условиями выпуска допускается возможность дальнейшей дистрибуции нот среди инвесторов.

Обеспечением по выпуску является гарантия материнской компании "Ситроникса" - АФК "Система", а также право безакцептного списания со счетов "Ситроникса" и "Системы" в ряде банков.

АФК "Система" владеет 61,33% акций "Ситроникса".

Входящие в "Ситроникс" компании производят электронную технику, компьютерное, телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение, занимаются системной интеграцией, разработкой и производством полупроводников и систем безопасности. Основные предприятия "Ситроникса" находятся в Праге и Афинах ( телекоммуникационные решения), в Киеве (информационные технологии), Зеленограде и Москве (микроэлектронные решения).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.