Филиал "Городской страховой компании" на Урале передаст клиентов другому страховщику

ЕКАТЕРИНБУРГ/МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Екатеринбургский филиал "Городской страховой компании", руководство которой не могут найти ни 7 тысяч клиентов, ни агенты, передает клиентский портфель другому страховщику, но пока не прекращает обслуживание по старым договорам, сообщил РИА Новости в понедельник представитель страховой компании "Кокс-Полис", на базе которой страховщик продавал свои полисы в Екатеринбурге.

Российский союз страховщиков (РСА) на прошлой неделе распространил информацию о том, что в последнее время клиенты, агенты и брокеры, работающие с крупным страховщиком на рынке ОСАГО, никак не могут найти эту компанию. По указанному в реестре страховых организаций адресу головной офис "Городской страховой компании" в Москве отсутствует. Обязательства по выплатам клиентам страховщика возьмет на себя союз автостраховщиков.

По словам представителя компании "Кокс-Полис", филиал страховой компании в Екатеринбурге не может заключать новые договоры, но по старым продолжает "нести полную ответственность".

"Ситуация в "Городской страховой компании" складывалась не лучшим образом уже летом текущего года (но мы не думали, что все будет так быстро и плачевно). Однако, в целях обеспечения защиты нашего клиентского портфеля, руководство "Кокс-Полис" вело переговоры о сотрудничестве с другой федеральной страховой компанией", - сказал собеседник агентства.

"В данный момент руководство и сотрудники компании заняты процессом перевода портфеля и защитой интересов наших клиентов. Пока этот процесс не завершен - мы не можем ничего говорить более подробно", - добавил он.

Компания "Кокс-Полис" с октября 2009 года (с момента, когда стало известно о смене собственников "Городской страховой компании") продает полисы ОСАГО уже нового страховщика. С руководством компании уральскому страховщику не удается связаться с 13 ноября текущего года, сказал представитель "Кокс-Полиса".

Ранее вице-президент РСА Андрей Батуркин сообщил РИА Новости, что вслед за "Городской страховой компанией", которая оставила без выплат семь тысяч клиентов на общую сумму в 250 миллионов рублей, российский рынок ОСАГО могут покинуть еще ряд страховых компаний.

По его словам, не исключено, что РСА обратится в правоохранительные органы, а затем и в суд, чтобы ответственные за уход страховщика с рынка были привлечены к ответственности, заплатив по долгам своей компании.

Директор воронежского филиала страховой компании Сергей Абрамов сообщал РИА Новости, что московское руководство страховщика уже 1,5 месяца не выходило на связь, и он не знает, где оно находится. Он также добавил, что к 1 декабря закроются последние работающие офисы компании в Воронеже и Екатеринбурге.

ООО "Городская страховая компания" создана 9 августа 1993 года. Компания, являющаяся одним из лидеров на рынке ОСАГО, работает в Сибири, на Урале, в Приволжье и в Центральном федеральном округе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.11.2009
16:10
НПО "Энергомаш" получит 250 млн руб на жилье для сотрудников - Путин
30.11.2009
16:07
Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным изменением котировок
30.11.2009
16:03
Рабочие "Алттрака" и коммунисты будут пикетировать офис "РАТМ-Холдинга" в Новосибирске
30.11.2009
16:00
Акционеры АФК "Система" одобрили продажу "Башнефти" принадлежащих корпорации контрольных пакетов акций башкирского ТЭКа за 41.1 млрд руб
30.11.2009
15:58
Филиал "Городской страховой компании" на Урале передаст клиентов другому страховщику
30.11.2009
15:51
Причиной крушения "Невского экспресса" не являлась технеисправность - вице-президент РЖД
30.11.2009
15:45
ФСФР и агентство по финансовым рынкам Франции подписали меморандум о взаимопонимании
30.11.2009
15:35
Цены на нефть марки Brent консолидируются вблизи 77 долл/барр
30.11.2009
15:30
Путин требует довести до "Энергомаша" 2 млрд руб господдержки в течение недели
Комментарии отключены.