ФРС США вновь оставила без изменений базовую учетную ставку в диапазоне 0,0-0,25%

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США итогам двухдневного заседания в среду принял решение оставить базовую учетную ставку без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0-0,25% годовых, говорится в сообщении ФРС.

Данное решение не стало неожиданностью для аналитиков, которые считают, что, несмотря на некоторые признаки улучшения состояния экономики США, продолжающийся рост безработицы и проблемы в кредитно-финансовом секторе потребуют продолжения проводимой властями политики стимулирования национальной экономики.

Последний раз ФРС изменяла ключевую учетную ставку в декабре 2008 года, когда она была снижена с 1% до коридора от 0% до 0,25%. В сентябре 2007 года ставка была на уровне 5,25%.

Ранее аналитики неоднократно заявляли о том, что ФРС сохранит рекордно низкую ставку на протяжении текущего, а возможно, даже будущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.