ОНЭКСИМ получит 80% в баскетбольном клубе НБА "Нью-Джерси Нетс"

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Группа ОНЭКСИМ станет владельцем 80% в капитале клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси Нетс", сообщает пресс-служба группы.

Это предусмотрено соглашением о намерениях, о подписании которого в среду объявили ОНЭКСИМ, а также американские Forest City Ratner Companies (FCRC) и Nets Sports and Entertainment (NSE). Также подписано соглашение о намерениях по созданию стратегического партнерства при реализации девелоперского проекта Atlantic Yards в Бруклине (Нью-Йорк, США).

"Согласно подписанному соглашению, Группа ОНЭКСИМ инвестирует 200 миллионов долларов США в обмен на 45% долю в проекте строительства Barclays Center, 80% долю в капитале баскетбольного клуба New Jersey Nets, а также опцион на приобретение до 20% в компании Atlantic Yards Development Company, управляющей строительством жилой и коммерческой недвижимости в рамках данного проекта", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.