X5 открыла первый распределительный центр для непродовольственных товаров

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Крупнейший ритейлер в России по объемам продаж X5 Retail Group N. V. открыл в Подмосковье свой первый федеральный распределительный центр (РЦ) по обработке непродовольственных товаров (non-food), говорится в сообщении компании.

Новый РЦ расположен в 50 километрах от Москвы по Варшавскому шоссе (Чеховский район, село Баранцевское), он открыт на условиях аренды и занимает общую площадь в размере 23 тысяч квадратных метров. Инвестиции в его открытие компания не называет. Склад рассчитан на обслуживание всех регионов России, отмечается в сообщении.

В настоящее время Х5 уже располагает 21 распределительным центром для обработки продовольственных товаров.

Под управлением X5 Retail Group находится более 1,14 тысячи магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах европейской части России, а также на Урале и на Украине.

Мультиформатная сеть компании включает магазины "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", супермаркеты "Перекресток" и гипермаркеты "Карусель". Число франчайзинговых магазинов на территории России по итогам первого квартала этого года составляло 586.

Чистый убыток X5 по МСФО в первом квартале 2009 года составил 82,1 миллиона долларов против чистой прибыли в 83,3 миллиона долларов в первом квартале 2008 года, выручка сократилась на 8 - до 1,87 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.