ФАС Челябинска подозревает молокопереработчиков в одновременном снижении закупочных цен

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило дело в отношении десяти молокоперерабатывающих предприятий Челябинской области, подозревая их в одновременном снижении закупочных цен на молочное сырье в среднем на 25, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

ФАС подозревает в согласованных действиях и в злоупотреблении доминирующим положением такие предприятия, как ОАО "Челябинский городской молочный комбинат", ОАО "Магнитогорский молочный комбинат", ОАО "Чебаркульский молочный завод", а также ОАО "Южноуральский молочный завод", ОАО "Копейский молочный завод", ОАО "Комбинат молочный стандарт", ООО "Уйский сыродельный завод", ООО "Русский молочный продукт", ЗАО "Саткинский гормолзавод", ОАО "Камэлла Молочные Продукты".

Ведомство возбудило дело 9 июня.

Также отмечается, что с целью осуществления мер по предупреждению и пресечению нарушений антимонопольного законодательства РФ на рынке переработки молочного сырья Челябинское УФАС расследует сложившуюся на этом рынке итуацию.

Рассмотрение дела состоится 26 июня 2009 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.