Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с незначительным изменением котировок

Москва, 18 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с незначительным изменением котировок по сравнению с уровнем вчерашнего закрытия в преддверии намеченного на сегодня выступления министра финансов Тимоти Гайтнера с комментариями о реформе в сфере регулирования финансового сектора.

Выступление Тимоти Гайтнера на заседании Банковского комитета Сената США начнется в 17:30 мск. Затем, в 21:00 мск, Гайтнер выступит на заседании Комитета по финансовым услугам.

Инвесторы ожидают деталей реформы, направленной на ужесточение контроля над банками и другими финансовыми институтами, план которой накануне в общих чертах обрисовал президент США Барак Обама.

Некоторую поддержку рынку оказали данные по рынку труда, свидетельствующие о меньшем, чем ожидалось, увеличении числа первоначальных обращений по безработице в США на прошлой неделе – на 3 тыс. до 608 тыс. против ожидаемого роста на 9 тыс. Четырехнедельная средняя по первоначальным обращениям составила 615.75 тыс., уменьшившись на 7 тыс. по сравнению с показателем предыдущей недели.

Число повторных обращений за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 6 июня, сократилось на 148 тыс. до 6687 тыс. против 6835 тыс. на предыдущей неделе, пересмотренных с 6816 тыс. Четырехнедельная средняя по повторным обращениям составила 6757.5 тыс., уменьшившись на 2.25 тыс. по сравнению с показателем предыдущей недели.

«Основная проблема, которая интересует рынок, это как далеко мы снизимся», - заявил Андре Бахос, президент Принстонской финансовой группы, обратив внимание на появление признаков торможения ралли, стартовавшего в марте. «На рынке нет свежих позитивных новостей. Мы не собираемся пропускать внезапное изменение конъюнктуры в противоположную сторону от долгосрочной тенденции, если это проявится в макроэкономических данных», - отметил Бахос.

В 18:00 мск выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе Филадельфии за июнь (прогноз: рост до минус 17 пунктов против минус 22.6 в мае). В это же время выйдут данные индекса опережающих экономических индикаторов США за май (прогноз: рост на 0.9% после повышения на 1.0% в апреле).

Июльский фьючерс на нефть марки WTI к 16:50 мск достиг отметки 71.01 долл за барр. против 71.03 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе электронных торгов ближний контракт на нефть двигался в ценовом диапазоне 70.42 – 71.73 долл.

Другие новости

Комментарии отключены.