ЕБРР 18 июня разместит облигации серии 04 объемом 3 млрд руб

Москва, 18 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) 18 июня намерен провести размещение облигаций серии 04 с переменным купонным доходом объемом 3 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка.

Эмитент планирует разместить по открытой подписке 3 миллиона облигаций номиналом 1,000 рублей. По выпуску предусмотрено досрочное погашение облигаций.

Срок обращения займа - 5 лет, купон выплачивается 4 раза в год.

По итогам проведения аукциона 18 июня будет определена ставка первого купона и дисконт, размер которого будет учитываться при определении размера ставки купона для второго-восьмого купонных периодов. Начиная с девятого купонного периода величина дисконта устанавливается равной 0% годовых и не применяется при расчете процентной ставки по соответствующему купону.

Величина дисконта определяется как разность ставки MosPrime Rate на три месяца на дату, предшествующую дате проведения размещения или на дату, предшествующую дате начала купонного периода.

Процентные ставки по второму, третьему, четвертому купонам определяются как разница между ставкой MosPrime Rate и дисконтом, по пятому, шестому, седьмому, восьмому купонам - как разница между MosPrime Rate и половиной значения дисконта.

Агентом по размещению выпуска является «Инг Банк (Евразия)».

Комментарии отключены.