ФАС РФ сегодня вернется к рассмотрению дела в отношении "УК Росбанка", использующего логотип «Росбанка»

Москва, 18 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 18 июня вернется к рассмотрению дела в отношении ООО "Управляющая компания Росбанка", использующего логотип «Росбанка».

Заседание было отложено 14 мая для представления в ФАС дополнительных доказательств по делу.

Ранее сообщалось, что ФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в апреле текущего года по заявлению «Росбанка». Он указывал, что компания без надлежащих юридических оснований использует в своем фирменном стиле, на сайте (в том числе в доменном имени в интернете) и в распространяемых рекламных материалах товарные знаки и фирменное наименование банка.

Одна из крупнейших управляющих компаний в России - ООО "УК Росбанка" и сам «Росбанк» не являются аффилированными структурами, так как компания была выкуплена бывшими топ-менеджерами во главе с Сергеем Кошеленко.

«Росбанк» обращал внимание ФАС, что неоднократно указывал руководству управляющей компании на недопустимость использования в ее названии, коммерческой деятельности товарного знака банка, однако каких-либо мер по устранению допущенных нарушений компания не предприняла.

Напомним, что УК «Росбанка» основана в 2001 году и специализируется на доверительном управлении средствами клиентов. Объем собственных средств компании - более 200 миллионов рублей. На данный момент среди клиентов УК семь негосударственных пенсионных фондов: НПФ «Транснефти», Ханты-Мансийский НПФ, НПФ "Норильский никель", НПФ Электроэнергетики, НПФ "Благосостояние", НПФ "Сургутнефтегаз", НПФ "Лукойл-Гарант".

ОАО "Росбанк" входит в тридцатку крупнейших российских банков и является универсальным кредитным учреждением. Мажоритарным акционером банка является французская банковская группа Societe Generale.

Комментарии отключены.