А.Адикаев, владевший 3% акций Mirax Group, распродал принадлежащий ему пакет и вышел из состава совета директоров компании

Москва, 25 December. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Алексей Адикаев, владевший 3% акций Mirax Group, распродал принадлежащий ему пакет акций другим акционерам и вышел из состава совета директоров компании. Об этом говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что доля председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского в головной компании девелопера уменьшилась с 85% до 78%, а четверо членов совета директоров Mirax Group - Алексей Адикаев, Дмитрий Луценко, Максим Темников и Максим Привезенцев - получили по 3% головной структуры группы в результате опциона.

Вместе с тем, в Mirax Group не раскрывали, в какой именно компании и по какой цене получили акции топ-менеджеры, а также на каких условиях доли могут быть проданы.

Напомним, что чистая прибыль корпорации Mirax Group по стандартам US GAAP в первом полугодии 2008 г. достигла 443.229 млн долл. По итогам 2008 г., Mirax Group рассчитывает получить выручку в объеме 2 млрд долл., а EBITDA - в объеме порядка 970 млн долл.

Комментарии отключены.