mfd.ruФорум

[Закрыто] Прогнозы и вью рынка – «народная аналитика»

Новое сообщение | Новая тема |
Wild Money
29.01.2011 19:29
 
Марк Фабер является одним из наиболее ярких критиков политики Федрезерва, он часто выступает и все его выступления очень интересны. Он выпускает ежемесячный доклад: Gloom, Boom and Doom (это вам не напоминает название известного у нас портала?)

16 января он дал интервью Крису Мартенсону: первоисточник находится здесь:
http://www.chrismartenson.com/page/transcript-b...
В свое время я с интересом его прочитал.

Теперь спустя 10 дней у вас тоже есть возможность прочитать полностью интервью с Марком Фабером в хорошем переводе здесь: http://blogberg.ru/blog/vopros-otvet/26748.html

Он также принимал участие в обсуждении экономической ситуации на трехдневном круглом столе у Barron's: http://www.barronsmag.com/conferences/aosi/inde...
Все это очень интересно и в тоже время страшно, страшно осознавать что рано или поздно этот экономический гигант рухнет и в мире начнется затяжной коллапс и все это случится на нашем веку.
Сколько правительство Америки еще будет оттягивать неизбежное!!!
Chessplayer
29.01.2011 19:32
 
Вчера вышел очередной баланс Федрезерва:

http://i031.radikal.ru/1101/2a/f0fe7bb02c6f.jpg

Хочу обратить ваше внимание на зеленую линию.
Это Reserve Balances – это суммы денег банков, хранящихся на счетах Федеральных Резервных Банков США. Несмотря на то, что сейчас ежемесячно банковские резервы за счет POMO увеличиваются на 110 млрд. долларов, эта линия с мая этого года находится практически на одном уровне.

О чем это говорит? О том, что банки вкладывают все деньги в активы.
В 2008 -2009 году было по другому. Декабрь 2008 –февраль 2009г – первая QE, выкуп MBS – резервы выросли с 300 до 800. Март 2009г - начало QE1, резервы тут же стали расти и к концу QE1 в марте 2010г. увеличились с 600 до 1100 млрд. долларов.

Еще есть красная линия: Это - Foreign Custody Holdings: облигации и MBS, принадлежащие иностранным государствам, суверенным фондам и т.д., в общем зарубежным инвесторам.
Начиная с ноября 2010г (объявление QE2) они перестали расти. Тоже понятно. Не хочется увеличивать у себя количество этих зеленых бумажек; неизвестно, что с ними будет.

Вот интересно, что будет, когда Foreign Custody Holdings начнут падать? Кто кроме ФРС еще будет финансировать американский госдолг?
Chessplayer
29.01.2011 19:45
 
Сообщение удалено автором 29.01.2011 в 19:55.
Chessplayer
29.01.2011 19:54
1
Марк Фабер является одним из наиболее ярких критиков политики Федрезерва,
Все это очень интересно и в тоже время страшно, страшно осознавать что рано или поздно этот экономический гигант рухнет и в мире начнется затяжной коллапс и все это случится на нашем веку.
Пока американцам удается лавировать. Они не могут так легко, как те же японцы, увеличивать свой госдолг. Все-таки их валюта является основной резервной валютой в мире, и это чревато потерей к ней доверия. Это уже происходит: доходность облигаций об этом свидетельствует красноречиво. Хотя со скрипом все-таки придется постепенно...

Но в ближайшие 2-3 года произойдет серьезное реформирование мировой финансовой системы. Второй мировой резервной валютой, а может быть и первой, станет юань. Либо введут какую-то единую мировую валюту.

Поэтому этот гигант не рухнет, просто его долги оплатят другие (китайцы). Вопрос в том, что они попросят взамен, и как все это произойдет. Этот переход к новому мировому финансовому порядку может оказаться драматичным.

Но это мое, может быть дилетантское видение этого вопроса. Хотя о реформе Сорос уже не раз говорил примерно в этом духе.
Chessplayer
29.01.2011 22:24
1
Рекомендую вам прочитать мою статью о том, какая действительно мощная и неожиданная идея для роста может возникнуть в этом году:

ЗА СЧЕТ ЧЕГО БУДУТ РАСТИ АКЦИИ, ЕСЛИ QE3 НЕ БУДЕТ

https://mfd.ru/News/Articles/View/?ID=585
Wild Money
29.01.2011 23:27
 
Рекомендую вам прочитать мою статью о том, какая действительно мощная и неожиданная идея для роста может возникнуть в этом году:

ЗА СЧЕТ ЧЕГО БУДУТ РАСТИ АКЦИИ, ЕСЛИ QE3 НЕ БУДЕТ

https://mfd.ru/News/Articles/View/?ID=585
да, но это поддержка американского рынка, что будет тянуть наш? только эйфория от роста Амеров? тогда когда у них будут не большие корректозы, то наши будут лететь вниз со скоростью звука!!! Я так думаю!!!
ЗаИКа
30.01.2011 19:32
 
Все это очень интересно и в тоже время страшно, страшно осознавать что рано или поздно этот экономический гигант рухнет и в мире начнется затяжной коллапс и все это случится на нашем веку.
Сколько правительство Америки еще будет оттягивать неизбежное!!!
поверьь, онии могутт растяянутьь это на десяятилетияя....
ЗаИКа
30.01.2011 19:38
 
Вчера вышел очередной баланс Федрезерва:

http://i031.radikal.ru/1101/2a/f0fe7bb02c6f.jpg

Хочу обратить ваше внимание на зеленую линию.
Это Reserve Balances – это суммы денег банков, хранящихся на счетах Федеральных Резервных Банков США. Несмотря на то, что сейчас ежемесячно банковские резервы за счет POMO увеличиваются на 110 млрд. долларов, эта линия с мая этого года находится практически на одном уровне.

О чем это говорит? О том, что банки вкладывают все деньги в активы.
В 2008 -2009 году было по другому. Декабрь 2008 –февраль 2009г – первая QE, выкуп MBS – резервы выросли с 300 до 800. Март 2009г - начало QE1, резервы тут же стали расти и к концу QE1 в марте 2010г. увеличились с 600 до 1100 млрд. долларов.

Еще есть красная линия: Это - Foreign Custody Holdings: облигации и MBS, принадлежащие иностранным государствам, суверенным фондам и т.д., в общем зарубежным инвесторам.
Начиная с ноября 2010г (объявление QE2) они перестали расти. Тоже понятно. Не хочется увеличивать у себя количество этих зеленых бумажек; неизвестно, что с ними будет.

Вот интересно, что будет, когда Foreign Custody Holdings начнут падать? Кто кроме ФРС еще будет финансировать американский госдолг?
интересныйй графикк, но на нёмм почтии ничегоо не видноо, и что за цифирии по горизонталии.... нет по луччше качесстваа???
заранее блаагодареенн....
ЗаИКа
30.01.2011 19:41
 
Все это очень интересно и в тоже время страшно, страшно осознавать что рано или поздно этот экономический гигант рухнет и в мире начнется затяжной коллапс и все это случится на нашем веку.
Пока американцам удается лавировать. Они не могут так легко, как те же японцы, увеличивать свой госдолг. Все-таки их валюта является основной резервной валютой в мире, и это чревато потерей к ней доверия. Это уже происходит: доходность облигаций об этом свидетельствует красноречиво. Хотя со скрипом все-таки придется постепенно...

Но в ближайшие 2-3 года произойдет серьезное реформирование мировой финансовой системы. Второй мировой резервной валютой, а может быть и первой, станет юань. Либо введут какую-то единую мировую валюту.

Поэтому этот гигант не рухнет, просто его долги оплатят другие (китайцы). Вопрос в том, что они попросят взамен, и как все это произойдет. Этот переход к новому мировому финансовому порядку может оказаться драматичным.

Но это мое, может быть дилетантское видение этого вопроса. Хотя о реформе Сорос уже не раз говорил примерно в этом духе.
я бы на их местее поппросил кусокк дальнегоо востокаа и сибирии....
на что либоо другоее пиндосыы не согласяятсяя, аляяскуу онии уж точноо не отдаадутт и калефооорниюю подавноо...
Dred
30.01.2011 20:21
 
Хе Хе,ну просил же человек не поститься на ветке...ну ниче не понимают...вот хде щас пост Шахматиста искать?)))
Dupre
30.01.2011 21:02
 
Сообщение удалено автором 31.01.2011 в 10:05.
Причина: ХХХ
Wild Money
30.01.2011 21:54
 
Хе Хе,ну просил же человек не поститься на ветке...ну ниче не понимают...вот хде щас пост Шахматиста искать?)))
Я не знал!!! теперь буду только читать!!!))
Chessplayer
31.01.2011 09:46
2
Должен еще раз напомнить о концепции этой ветки. Здесь написано все четко.
Настал момент изложить концепцию этой ветки и, возможно, БУДУЩЕГО БЛОГА. Буду очень краток.

Задача: СОБИРАТЬ ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ РЫНКА.

Идея – СОЗДАВАТЬ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ КАРТИНУ РЫНКА.
Главное, чего бы я желал, это чтобы здесь было поменьше пустых бессодержательных постов. Не обязательно писать всем. Я встречаю достаточно большое количество компетентных мнений, и если необходимо, могу и сам скопировать их сюда.

Мнения могут быть разные, но это должны быть исключительно профессиональные мнения. В моем представлении постоянно писать здесь должно немного – максимум 5-6 человек. Назовем их авторами. Нам не нужны посты в стиле: «Я купил только что Пургеннефтегаза, хавайте хлопцы поскорее, он сейчас взлетит, как ракета в небо». Даже если это правда, они все-равно нам не нужны. Пускай их пишут в специальную ветку, посвященную Пургеннефтегазу. Наша тема для более глобальных взглядов на рынок.

Тема не должна превращаться в помойку, по которой приходилось бы лазить, выискивая из отбросов дельные мысли. Эта ветка должна быть больше для чтения. Ну уж ни в коем случае для общения. Общаться можно в других местах, их очень много. Такова концепция. Пускай в ней будет лучше больше постов в виде эссе. И обсуждения должны быть главным образом между авторами.

Цель: В ИДЕАЛЕ ЭТА ВЕТКА ДОЛЖНА БЫТЬ ИНТЕРЕСНА НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ БЫЛ РЕЗОН ЧИТАТЬ ЕЕ ЦЕЛИКОМ.
КАК МОДЕРАТОР ЭТОЙ ТЕМЫ Я БУДУ СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОЙ ЦЕЛИ: ВСЕ ПОСТЫ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ СТИРАТЬСЯ НЕЩАДНО.

Предлагаю размещать здесь интересные аналитические материалы, но только призываю к тому, чтобы не допускать замусоривания ветки.

На этом форуме в основном собрались люди, торгующие на российском фондовом рынке. РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ЭТО, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ДЕРИВАТИВ (ПРОИЗВОДНАЯ) ОТ S&P500 И ЦЕНЫ НА НЕФТЬ.

Поэтому большую часть моего вью рынка всегда составляло описание того, что происходит на глобальных рынках: облигаций и процентных ставок, акций, сырья, валюты. Они все взаимосвязаны между собой. Если доходность американских облигаций растет, то это каким-то образом влияет и на курсы валют, и на commodities, и на цены на акции, в том числе и российские. Наша цель – понять, как работают эти взаимосвязи.В дальнейшем я буду еще больше внимания уделять именно этой теме, поскольку сюда придет много людей, торгующих на других рынках.

Я не в состоянии отслеживать один все новостные потоки, поэтому я приглашаю к сотрудничеству всех, кто видит рынок так же, как и я. Приглашаю людей с отличным знанием английского языка и желанием заниматься этой тематикой, но с недостатком опыта торговли и понимания рынка мне помогать. С моей помощью вы быстрее освоите рынки. Эта работа не может пока вознаграждаться, но не все измеряется деньгами. Приглашаю также авторов, имеющих интересные аналитические материалы. В дальнейшем, наиболее ценные из них будут оплачиваться. Я вообще считаю, что качественная аналитическая работа должна вознаграждаться. Это моя принципиальная позиция. По вопросу сотрудничества пишите мне на почту: moscowtrader@rambler.ru
Не стоит засорять ветку ненужными комментариями, рассуждениями и т.д., она от этого потеряет свою ценность.

Приветствуются дельные мысли или интересные комментарии из заслуживающих внимания источников (пример – пост ОсликаИА от 19 января), вью рынка с объяснением причинно-следственных связей, ссылки на источники с действительно важной информацией, в том числе на иностранные источники.
Chessplayer
31.01.2011 10:24
4
Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка на сегодня, 31 января 2011 года.

В пятницу в районе 18.00 с рынками что-то случилось непонятное : то ли черный лебедь над ними пролетел , то ли черный кот где-то рядом пробежал. А может, это была белая ворона? Это просто случайность, которая не вытекает из логики рынка?

Конечно, Египет - это не Тунис. Это крупнейшая страна на Ближнем Востоке, союзник Израиля и самый важный глобальный партнер США в этом регионе - противовес исламистам. Можно предположить, что да, беспорядки в Египте в пятницу (точнее это уже назвать народным восстанием) дошли до такого уровня, что стали оказывать заметное влияние на рынки; давно мы не видели столь стремительного падения американских фондовых индексов, резко взлетели золото и нефть.

Но думаю, что возможно даже не это было истинной причиной падения. Возможно рынки исполнили некий ритуал коррекции в связи с достижением круглых значений по индексам S&P500 и Dow. Потом я не в первый раз замечаю такое совпадение: сильные движения на рынках совпадают с публичным изменением видения рынка GS. А официальное видение рынка GS – это мы знаем, одна из разновидностей манипулирования.

Массовые беспорядки и волнения становятся все шире. В Египте массовые столкновения, а на подходе Алжир, Иордания, Ливия, Албания и т.д. Прошли протесты в Саудовской Аравии, что вообще удивительно; там всегда было спокойно... Анархия в Египте может потенциально угрожать судоходству в Суэцком канале, и это тоже может послужить серьезным драйвером для роста цен на нефть. А что виной всему этому? Политика Федрезерва по количественному смягчению, которая ведет к безудержному росту цен. А те все не видят инфляции; все уже видят, а ФРС не видит. Делаем вывод: значит им нужна подобная инфляция. Любопытно, что телеканал Russian Today, вещающий на английском языке, выдал материал, что события в Египте инспирированы Соединенными Штатами?!

Означает ли это, что в пятницу мы видели максимумы по индексам? Если мы предположим, что рост акций, золота, нефти прекратится, то куда пойдут все эти миллиарды от POMO, SFP и так далее? В экономику они все-равно не идут; нет у предприятий желания инвестировать. В Россию? Не смешно. В Китай? Тот очень старательно отбивается от всех спекулятивных денег повышением резервных требований.

Непростая это задача – пристроить все эти миллиарды. Поэтому все-таки я делаю вывод, что в пятницу над рынками пролетела белая ворона – имхо это была ложная тревога. Хотя конечно эта коррекция может продолжиться еще несколько дней, пока ситуация в Египте стабилизируется. Вероятность, что в Египте наступит полный хаос и гуманитарная катастрофа – на мой взгляд мала. Военные, которые контролируют ситуацию в этой стране уже 50 лет, являются сплоченной группой, и сумеют договориться. Мубараку придется уйти, а на его место поставят другого.

Кто-то из глобальных игроков захотел, чтобы рынки присели перед новым броском на север. Ведь на этой неделе, с 3 февраля можно сказать, начинается новая программа POMO, которая состоит в сворачивании программы SFP. А это означает приток свежих 25 млрд. долларов еженедельно на рынки ( практически ровно столько же, сколько и QE2).

P.S. Рекомендую вам прочитать мою статью о том, какая действительно мощная и неожиданная идея для роста может еще возникнуть в этом году: https://mfd.ru/News/Articles/View/?ID=585
Chessplayer
31.01.2011 10:51
 
Опять я сегодня совсем не уделил внимания российскому фондовому рынку, а он этого заслуживает! Компенсирую это двумя прогнозами от признанных гуру прогнозов российского рынка Вануты и Механизатора ( а других-то и нет )

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Достав до 1299.5 по фсипу, амеры стали откатывать, в пятницу закрылись у 1270, сегодня побывали 1265.25 и пока в отскоке (1274). Самое легкое сопротивление это +10 пунктов от лоя (1275.25), важное и намного более сильное +20 пунктов от лоя (1285.25), ну а так 1278-1281 - сопротивления интрадейные, сегодняшнего дня, и 1288-91 сопротивления этой недели. Пока не пройдут 1278 - будут смотреть вниз, достаточно закрыть месяц январь в минус ниже 1253 - и в первые две недели февраля скорее всего реализуется движение вниз к 1230. Говорят упали на событиях в Египте, но эти события развивались и во время роста к 1300, просто манил круглый уровень, причин брать его не было, и повод для фикса и отката мог быть любым. В то же время ситуация в Египте и некоторых других странах африки может перекинуться на некоторые арабские станы, а вот тогда встанет серьезный вопрос: не перестройка ли началась в мусульманском мире? Слишком много в нем бедных людей и людей, готовых браться за оружие - тогда за бунтами против власти, не обеспечившей людей хлебом, могут встать другие, более долгоиграющие и требующих бОльших жертв проблемы. Поэтому еще нельзя полагать, что движение амеров вниз разводное и будет моментально выкуплено, а таких настроений как я понимаю немало, в основном у тех, кто в лонгах и оказался не готов к тому, что исполнение мечт отодвинется во времени на неопределенный срок)))

Нефть взлетела вверх, в том числе по причине возможного перекрытия Суэцкого канала, уже почти под 100 баков за баррель, но это "почти" дорогого стоит и к нему стоит отнестись серьезно: почти 1300 по фсипу, почти 100 по бренту...

Наши закончили под -1% по Мамбе (1735), и сегодня как минимум должны сыграть к 1705-1710. В целом ничего не мешает разыграть и снижение к 1680, но утром будут очень сильные настроения, что мол все дешево и это повод купить. Я буду исходить что от 1705-07 может быть отскок, а потом уже пойдут пробивать 1700 по мамбе. Могут и от 1710-15 отскок сделать - тогда потом 1702 - отскок и снова вниз с пробоем 1700. Если амеры не будут показывать выкупа, то ситуация должна ухудшаться, отскоки будут заваливать, в том числе и набирая "правильные" шорты.

По фишкам два ориентира поддержек, -2-2.5% - это размах дня, исполненный вниз, и "бонусный" -3-3.5%, потом уже минус может быть любой, и как бы не казалось невероятным сильное снижение, оно может быть, все зависит от того, насколько захотят сократить избыточные лонги. Отскоки же могут делать и от -1.5% по фишкам, но веры таким отскокам у меня нет. Учитывая, что впервые за много дней мы получаем такой негативный фон, будем настороже, вероятно стоит играть уменьшенными объемами, дожидаясь своих самых оптимистичных уровней, в такие дни могут попилить нехило.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В пятницу в Штатах попытка быков вытолкать рынок на новые максимумы закончилась ошеломляющим падением почти на 3% по S&P. По нынешним дневным диапазонам это практически армагеддон. Нефть совершила противоположный подвиг и вознеслась на 6%. Утром и там, и там пошли обратные движения, S&P отыграл вверх почти процент. Тем не менее, от нашего закрытия индекс остается ниже более, чем на процент. Нефть, конечно, несколько выправит негатив, но не полностью, можно ждать гэпа на открытии порядка процента вниз. В течение дня откат вверх в Штатах может закончиться еще одной попыткой медведей завалить рынок. Вряд ли она будет такой же удачной, как в пятницу, но поторопившиеся заскочить в дешевый рынок покупатели могут быть огорчены.
Chessplayer
31.01.2011 11:08
 
Наиболее впечатляющим событием в пятницу было даже не падение фондовых индексов из-за событий в Египте и не сильный рост золота и нефти, а совершенно ошеломительный рост индекса волатильности VIX на 24%.

http://i042.radikal.ru/1101/0d/4f6b424b3539.png
Chessplayer
31.01.2011 11:52
1
Меня через личку спросили, что такое VIX. Поясняю.

VIX – это финансовый инструмент, торгуемый на Чикагской бирже опционов; является популярным инструментом для измерения подразумеваемой (ожидаемой) волатильности. VIX рассчитывается в реальном времени в процентах на основе взвешенной смеси цен на опционы на индекс S&P500 на тридцатидневный период, и таким образом показывает как бы ожидаемое движение рынка в ближайшие тридцать дней.

Текущее значение 20,04 показывает, что ожидаемое движение равно 20%/квадр.корень(365/30) = 5,77%; такое движение в течение ближайших 30 дней может быть как вверх, так и вниз.

VIX часто называют «индексом страха», поскольку чем выше опасения участников рынка относительно возможного движения рынка, тем по более высокой цене они продают опционы. Вчера опционы очень сильно подорожали. Но высокое значение VIX не всегда является медвежьим признаком, хотя страх гораздо чаще связан с возможным движением рынка вниз.
Chessplayer
31.01.2011 15:08
1
Вышел 15-тистраничный отчет за 2010 год группы фондов Джона Полсона.

https://mfd.ru/News/Articles/View/?ID=584

Насколько я понимаю, он не имеет ничего родственного с Генри Полсоном – бывшим госсекретарем США в администрации Буша. Фонды Джона Полсона являются одними из самых успешных, если не самыми успешными в Америке. Один из фондов является обладателем награды «лучший хеджфонд пятилетия».

Все в нем вроде бы логично. Один только момент меня удивил. Он пишет: Equity Risk Premium сейчас является максимальной за 50 лет, показывая, что акции должны расти в текущих условиях.

Если риск-премия на акции – отношение доходности на акции к доходности на облигации является максимальной за 50 лет, т.е. находится на долгосрочных максимумах, то на мой взгляд в этой ситуации логично было бы ждать разворота тенденции.

А так Джон Полсон настроен очень даже оптимистично.
Chessplayer
31.01.2011 18:05
1
Очередной Anti-retail Trader Tool (Инструмент торговли против розничной толпы) от Pivotfarm (вышел сегодня в 11.00)

http://s002.radikal.ru/i200/1101/4b/0293767fa14...

Народ стоит в лонге по доллару; особенно сильно против швейцарского франка и японской йены. А те, между прочим, скоро могут получить пробой поддержек: 0,9385 по USD/CHF и 81,7 по USD/JPN.

Я жду, что скорее всего это произойдет завтра. Сегодня есть один фактор, который поддерживает доллар.

Раз сильный доллар, значит ждут продолжения коррекции. Но коррекция может идти какое-то время и при ослабляющемся долларе...
Chessplayer
31.01.2011 19:18
2
Очень важные высказывания относительно золота и серебра сделаны сегодня советником ЦБ Китая. Xia Bin сказал, что Китай будет устойчиво увеличивать вложения в золото и серебро и другие драгоценные металлы. В интервью с Economic Information Daily он сказал, что « вложения в золото и серебро помогут юаню установиться в качестве международной валюты путем «увеличения конечной покупательной способности Китая».

ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ СОЗДАЮТ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПОЗИТИВ ДЛЯ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА.

Около месяца назад Xia делал подобные высказывания, предлагагая диверсифицировать часть огромных 2,7 трлн. долларовых резервов в золотые запасы. Таким образом Китай сделает шаг к тому, чтобы сделать юань международной резервной валютой и создать условия к тому, чтобы юань использовался для платежей и расчетов в международной торговле.

Золотые запасы Китая составляют 1054 тонны, что представляется ничтожным по сравнению с золотыми запасами в 8000 тонн золота, находящихся в хранилишах Федрезерва. Золото составляет всего 1,6% от валютных резервов Китая.

Очень важна также ссылка на серебро, т.к впервые в наше время официальное лицо в Китае говорит о диверсификации валютных резервов в серебро. Это показывает, что Китай начинает рассматривать серебро как деньги, а не как промышленное сырье. В действительности, в Китае, как и во всем мире, большую часть истории серебро использовалось как валюта.

Переход к рассмотрению серебра как хранилища ценности и как денег будут способствовать его росту так же, как и золота.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График S&P 500
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.5
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек1
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки8
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:26 
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 Роберт9026.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)18:50
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)18:50
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.02331−0.00022 (−0.93%)19:26
ГАЗПРОМ ао164.45+1.99 (+1.22%)19:26
ГМКНорНик156.68+0.14 (+0.09%)19:26
ЛУКОЙЛ8 018+88.5 (+1.12%)19:26
Полюс13 687.5−97 (−0.70%)19:25
Роснефть584.2+2.9 (+0.50%)19:26
РусГидро0.7225−0.0008 (−0.11%)19:26
Сбербанк309.24+0.24 (+0.08%)19:26

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.