ИК ЛМС: Российский рынок откроется ростом на 0,1-0,3%

Американские индексы продолжили рост в четверг. S&P 500 подорожал на 1,36%, Dow Jones и NASDAQ выросли на 1,33% каждый. Количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю выросло на 10 тыс. до 268 тыс. Цены на нефть вчера корректировались вниз после серьезного укрепления накануне. Сегодня Brent торгуется по $49,9 за баррель, WTI ниже $48,5 за баррель.

Азиатские рынки демонстрируют рост на торгах в пятницу. Nikkei 225 и Shanghai Composite прибавляют 0,68% и 0,08% соответственно. Торги в Гонконге не осуществляются в связи с праздничным днем. Уровень безработицы в Японии в мае составил 3,2%, как и месяцем ранее. Индекс деловой активности в промышленности Китая, рассчитанный NBS, упал на 0,1 пп. до 50 пп. ровно.

Сегодня мы ожидаем публикации следующих фундаментальных данных: индекс деловой активности в промышленности Германии и Еврозоны, расходы на строительство и индекс экономических условий в производственной сфере США.

Российский рынок откроется ростом на 0,1-0,3% на фоне роста азиатских площадок и цен на нефть. Фьючерсы на американские индексы с утра в небольшом минусе.

Другая аналитика