ИК ЛМС: Российский рынок откроется ростом на 0.1-0.3%.

Американские рынки закрылись на отрицательной территории по итогам торгов в четверг. S&P 500 и Dow Jones упали на 1,2% и 1% соответственно. Высокотехнологичный индекс NASDAQ снизился на полтора процента. Количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю снизилось на 9 тыс. до 267 тыс. Цены на нефть торгуются на уровне вчерашнего дня – $40 за баррель Brent, $38за бочку WTI.

Азиатские рынки преимущественно снижаются в след за американскими индексами. Shanghai Composite теряет 1,5%, All Ordinaries и Hang Seng падают на 0,61% и 0,4% соответственно. Nikkei 225 выглядит лучше аналогов – демонстрирует рост на 0,46%. Индекс потребительского доверия в Японии в марте вырос с 40,1 пп. до 41,7 пп.

Сегодня мы ожидаем публикации следующих фундаментальных данных: сальдо торгового баланса Германии, промышленное производство Франции и Великобритании, выступление главы ФРБ Далласа. В России пройдут важные советы директоров в МТС, МОЭСК, Ванино, Сахалинэнерго и др.

Российский рынок откроется ростом на 0,1-0,3% на фоне роста цен на нефть и фьючерсов на американские индексы. Давление на акции может оказать падение азиатских рынков.

Другая аналитика