MFX Broker: Отчет Baker Hughes может помочь рублю укрепиться

Четверг 7 апреля принес ослабление российскому рублю в парах с долларом США и евро, поскольку нефтяные котировки вчера оказались под давлением.

Майский фьючерс на нефть марки Brent на Московской бирже утром предпринял попытку тестирования уровня $40 за баррель, однако, потерпев неудачу, заглянул ниже $39.

Состоявшаяся вчера публикация протоколов последнего заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) продемонстрировала готовность регулятора продолжить снижение ставок в случае, если это потребуется для стимулирования инфляции в регионе. Под воздействием этой новости пара евро/доллар опустилась на форексе под отметку 1.14.

Курс доллара расчетами «завтра» по итогам валютных торгов на Московской бирже вырос на 68.03 руб., на 44 коп., а курс евро – до 77.38 руб., на 37 коп.

Сегодня в Эквадоре состоится совещание нефтедобывающих стран Латинской Америки, которые планируют выработать единую позицию в преддверии саммита производителей нефти 17 апреля. Ожидается, что влияние совещания в Эквадоре на динамику нефтяных цен не будет значительным.

В пятницу, как обычно, нефтяной рынок будет следить за отчетом о количестве действующих нефтяных буровых установок от Baker Hughes.

Скорее всего, отчет подтвердит продолжающееся снижение работающих установок по добыче нефти в США. Если наши ожидания подтвердятся, доллар может снизиться до 67.50, а евро – 76.50 рубля.

Другая аналитика