7 0
109 628 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
04.05.2012, 11:28

Росинтер Ресторантс Холдинг. Аналитика

Росинтер Ресторантс Холдинг. Аналитика.

«Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер») – лидирующая компания в сегменте сетевых семейных ресторанов на рынке России и СНГ. Компания является первой и единственной ресторанной компанией в России, акции которой торгуются на фондовой бирже (РТС и ММВБ).

Важным аспектом 2012 года стало то, что Росинтер получил право на развитие сети McDonald’s по франчайзингу. В течение 20 лет компания сможет открывать заведения фастфуда на железнодорожных вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. По словам представителя компании, покупка франшизы явилась стратегическим решением, и призвана заменить недостающую сеть Ростикс.

Тем не менее – открытие ресторанов быстрого питания под столь знаменитым брендом еще не скоро окупят деньги, отданные за франшизу, несмотря на то, что они генерируют высокую прибыль. Связано это в первую очередь с их немногочисленностью открытых заведений-по плану всего 4-5 заведений в 2012г. С другой стороны когда Росинтер отладит все стадии производства и поставок, а так же запустит большее кол-во ресторанов данной марки, ситуация может в корне измениться, и потенциал у компании будет.

По-настоящему прибыльной сеть так и не стала, только в 2010 г. ЧП 250 млн. В текущем году стала резко расти С/С. Операционную прибыль убивают финстатьи – ЧД/СК-150% переоценен.

Бумага не входит в число наших приоритетов.

Обсудить эмитента можно здесь.

0 0