Конкурс блогов «Российский фондовый рынок. Кто виноват? Что делать?»

1. Общие положения:

1.1 Организатором Конкурса блогов «Как зарабатывать на стагнирующем рынке» является Информационное агентство «МФД-ИнфоЦентр» (далее Организатор).

1.2 Конкурс блогов проводится в сети Интернет, на Интернет-сайте mfd.ru на территории Российской Федерации по правилам открытого публичного конкурса без предварительной квалификации.

1.3. Конкурс блогов проводится в период с 24.04.2013 по 28.06.2013 г. включительно.

1.4. Срок определения победителей и обладателей призов Конкурса – с 01.07.2013 по 08.07.2013 г.

1.5. Результаты Конкурса блогов публикуются на сайте mfd.ru не позднее 10.07.2013 г.

1.6. Номинации конкурса.

Победители конкурса определяются в следующих номинациях:

1.6.1. «Кто виноват?» В данной номинации рассматриваются блоги на темы:

  • Причины стагнации российского фондового рынка.
  • Критика существующих торговых методов с демонстрацией их неэффективности на российском рынке.
  • Критика аналитических подходов и методов, применяемы на российском рынке.

1.6.2. «Что делать?» В данной номинации рассматриваются блоги на темы:

  • Что нужно делать для того, чтобы вывести российский фондовый рынок из стагнаци.
  • Какие торговые методы можно использовать для эффективной торговли на стагнирующем рынке.
  • Новые и/или эффективные методы анализа рынка, позволяющие зарабатывать в условиях стагнации рынка.

1.6.3. «Лучший комментатор блогов». В данной номинации определяется участник конкурса, дающий наиболее качественные и полезные комментарии к блогам. 

В каждой номинации выбирается одно призовое место.

2. Участники конкурса, их права и обязанности:

2.1. К участию в Конкурсе допускаются лица, зарегистрировавшиеся на сайте mfd.ru, ведущие блог и указавшие в тегах блога название номинации.

2.2. Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами.

2.4. Участники имеют право:

2.4.1. Знакомиться с Правилами Конкурса.

2.4.2. Принимать участие в Конкурсе в порядке, определенном настоящими Правилами.

2.4.3. Получать информацию об изменениях в Правилах Конкурса. 

2.4.4. Участвовать в конкурсе одновременно во всех номинациях.

2.5. Обязанности Участника:

2.5.1. Выполнить и следовать всем условиям и требованиям данных Правил Конкурса.

2.5.2. Организатор оставляет за собой право отправлять Участнику, а Участник соглашается получать сервисные, технические или иные сообщения на адрес электронной почты Участника.

3. Порядок предоставления работ на Конкурс:

3.1. Для того чтобы стать участником Конкурса и претендовать на получение одного из призов Конкурса, лицу, соответствующему требованиям настоящих Правил, необходимо:

3.1.2. Зарегистрироваться, авторизоваться на сайте mfd.ru и ознакомиться с настоящими Правилами Конкурса.

3.2. К участию в конкурсе не принимаются Конкурсные работы, не соответствующие настоящим Правилам.

3.3. Организатор Конкурса вправе в одностороннем порядке принимать решения относительно соответствия полученных Конкурсных работ настоящим Правилам и в любое время отстранить работу Участника от участия в Конкурсе.

4. Права и Обязанности Организатора Конкурса и Портала:

Обязанности Организатора:

4.1. Провести Конкурс в соответствии с настоящими Правилами Конкурса.

4.2. Выдать призы Победителям и Призерам Конкурса в соответствии с настоящими Правилами Конкурса.

4.3 Права Организатора:

4.3.1 Организатор Конкурса пользуется всеми правами, предусмотренными настоящими Правилами, и действующим законодательством РФ.

4.3.2. Организатор не несет ответственности за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, а также за какие-либо прямые, косвенные, особые потери Участников, связанные с участием в Конкурсе, явившиеся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях Портала, действий вредоносных программ, недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса Портала, а также непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы. Организатор не обязан возмещать потери участникам Конкурса в подобных случаях.

4.3.3. Организатор имеет право отстранить Участника от участия в Конкурсе на любом этапе проведения Конкурса, если возникли подозрения, что Участник (или кто-то другой за него) в ходе Конкурса пытается изменить результаты голосования посредством технических, программных или других средств, кроме способов, описанных в правилах проведения Конкурса и дополнительной информации к нему.

4.3.4. В случаях, если по каким-то техническим, либо другим независящим от Организатора причинам ограничена работоспособность компьютерной системы Портала и/или возникают подозрения в наличии факта мошенничества в ходе Конкурса, Организатор имеет право пересмотреть сроки и/или результаты проведения Конкурса, включая немедленное прекращение Конкурса.

4.3.5. Организатор не несет никакой ответственности за любой ущерб, понесенный Участником вследствие использования им призов и/или участия в Конкурсе.

4.3.6. Организатор не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Конкурсных работ, размещенных на Портале, включая их воспроизведение и распространение, осуществленные как в рамках Портала, так и иными возможными способами.

4.3.7. Организатор имеет право отказать Участнику в предоставлении приза, если Участник не предоставил необходимую для вручения приза информацию (телефон, почтовый адрес, паспортные данные) или предоставил о себе неверную информацию, или каким-либо другим образом нарушил правила проведения Конкурса.

4.3.8. Организатор имеет право отказать в выдаче приза Участнику, не ответившему на письмо Организатора в течение 3х рабочих дней или Участнику, который не соответствует требованиям, указанным в п. 2.1. и 2.2. настоящих Правил.

5. Порядок определения Победителей и Призеров Конкурса и вручения призов:

5.1. Определение Победителей Конкурса осуществляется в два тура. В первом туре проводится отбор 10 (десяти) лучших работ по рейтингу в каждой номинации с помощью открытого голосования зарегистрированных пользователей сайта. К голосованию допускаются пользователи зарегистрировавшиеся до начала голосования.

В голосовании учитываются количество уникальных просмотров блога, количество проголосовавших за блог и отдельные записи в блоге («лайки» за блог), количество комментариев и количество проголосовавших за комментарии («лайки» за комментарии).

Во втором туре из отобранных в первом туре работ жюри конкурса определяет победителей в каждой номинации.

Состав жюри конкурса буде объявлен отдельным блогом.

5.2. Итоги Конкурса размещаются на сайте в отдельном блоге, с объявлением никнеймов или Ф.И.О. победителей и призеров.

5.3. По итогам Конкурса Организатор может принять решение о дополнительном премировании какого-либо участника конкурса, если его работа по их мнению заслуживает данного поощрения. Приз и призёр в данном случае определяется Организатором самостоятельно и объявляется одновременно с остальными результатами Конкурса.

6. Способ и порядок информирования Участников Конкурса о сроках и условиях его проведения:

6.1. Правила Конкурса в полном объеме для открытого доступа размещаются в сети интернет на сайте mfd.ru.

6.2. В случае изменения правил или отмены Конкурса информация об этом будет размещена Организатором в сети интернет на сайте mfd.ru.

7. Особые условия.

7.1. Внешний вид призов может отличаться от их изображения в рекламных материалах, в случае их наличия.

7.2. Призы не выдаются при несоблюдении Участником Конкурса настоящих Правил Конкурса.

7.3. Организатор оставляет за собой право размещать дополнительную информацию о Конкурсе.

7.4. С момента получения приза Участником Конкурса последний несет риск его случайной гибели, утери или порчи.

7.5. Ответственность Организатора по выдаче призов Участникам Конкурса ограничена исключительно количеством призов, указанных в настоящих Правилах Конкурса.

7.6. Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками Конкурса и лицами, направлявшими работы на Конкурс.

7.7. Обязательства Организатора относительно качества призов ограничены гарантиями, предоставленными их изготовителями.

7.8. В случае если приз возвращен по какой-либо причине, он не может быть повторно востребован его обладателем. Претензии по неполученным призам не принимаются.

7.9. Для выполнения обязательств по доставке/вручению приза Победителю Конкурса Организатор вправе требовать от Победителя Конкурса предоставления информации, предусмотренной и необходимой для осуществления подобных действий. Полный или частичный отказ Победителя Конкурса в предоставлении вышеуказанной информации автоматически освобождает Организатора от обязательств по доставке/вручению ему приза.

7.10. Участник, претендующий на получение приза, обязан заполнить и подписать все документы, предоставляемые Организатором, обуславливающие получение приза.

7.11. Организатор на свое собственное усмотрение может признать недействительными все изображения, а также запретить дальнейшее участие в настоящем Конкурсе любому лицу, которое подделывает или извлекает выгоду из подделки процесса подачи изображений, или же проведения Конкурса, или же действует в нарушение настоящих Правил Конкурса, действует деструктивным образом, или осуществляет действия с намерением досаждать, оскорблять, угрожать или причинять беспокойство любому иному лицу, которое может быть связано с настоящим Конкурсом.

7.12. Если по какой-либо причине любой аспект настоящего Конкурса не может проводиться так, как это запланировано, включая причины, вызванные заражением компьютерными вирусами, неполадками в сети Интернет, дефектами, манипуляциями, несанкционированным вмешательством, фальсификацией, техническими неполадками или любой причиной, неконтролируемой Организатором, которая искажает или затрагивает исполнение, безопасность, честность, целостность или надлежащее проведение Конкурса, Организатор может на свое единоличное усмотрение аннулировать, прекратить, изменить или временно прекратить проведение Конкурса, или же признать недействительными любые затронутые Работы в настоящем Конкурсе.

7.13. Если в комментариях к допущенной на Конкурс работе, а также в блогах связанных с Конкурсом будут допускаться безосновательные высказывания негативного характера в адрес Участника Конкурса или Организатора, Организатор оставляет за собой право удалять такие комментарии.

7.14. Участник конкурса допускающий безосновательные негативные выпады в адрес другого Участника(-ков) Конкурса или Организатора может быть отстранен от участия в Конкурсе.

7.15. Аккаунт Пользователя сайта в случае допущения им безосновательных негативных выпадов в адрес Участника(-ков) Конкурса и Организатора может быть заблокирован сроком на 1 (одну) неделю.

7.16. Все Участники Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе (в том числе, без ограничений, расходы, связанные с доступом в Интернет).

7.17. Организатор Конкурса не несет ответственности в случае отправки призов по неправильному адресу или не тому адресату вследствие предоставления Участником нечетких или ошибочных данных.

7.18. Факт участия в Конкурсе означает полное согласие Участников с настоящими Правилами проведения Конкурса и дополнительной информацией к конкурсу, размещенной до его начала.

7.19. Все работы, не удостоенные призами, остаются в собственности Организатора.

7.20. Конкурс не является лотереей или азартной игрой.

7.21. Термины, употребляемые в настоящем Конкурсе, относятся ко всем проводимым на сайте Конкурсам.

7.22. Все спорные вопросы, касающиеся настоящего Конкурса, регулируются на основе действующего законодательства РФ.