ОАО "Электросвязь" Московской области и компания Lucent Technologies объявили о подписании контракта на поставку и установку коммутационного оборудования производства Lucent в сети связи Московской области

ОАО "Электросвязь" Московской области и компания Lucent Technologies объявили о подписании контракта на поставку и установку коммутационного оборудования производства Lucent в сети связи Московской области. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе Lucent Technologies.

Проект будет осуществляться компаниями в рамках Программы развития связи Московского региона и внесет значительный вклад в решение задачи телефонизации ближнего Подмосковья.

Согласно контракту, общая стоимость которого составила свыше 5 млн долл., Lucent Technologies установит на юге Московской области коммутационную систему 5ESS-2000 и пять абонентских концентраторов. ОАО "Электросвязь" Московской области будет использовать поставляемое Lucent оборудование в качестве мощного транзитного узла в кольцевой высокоскоростной оптоволоконной магистрали, создаваемой оператором, а также для расширения абонентской емкости, что позволит обеспечить услугами связи жителей городов Люберцы, Балашиха, Железнодорожный и Видное.

Коммутационная система 5ESS-2000 производства Lucent Technologies является одной из лучших телефонных станций в своем классе по показателям надежности, что на протяжении ряда лет подтверждается отчетом ARMIS Федеральной Комиссии Связи США. Станция обеспечивает коммутацию всех видов трафика, включая обслуживание местного, междугородного и международного трафика, предоставление всего спектра услуг цифровой сети с интеграцией служб (ISDN), а также услуг на базе различных интеллектуальных платформ. После установки станции в сети оператора предполагается провести сертификацию по всем направлениям.

"Оборудование компании Lucent Technologies для установки в Подмосковье нами выбрано не случайно, а на основе конкурса предложений, в котором участвовали ведущие мировые производители, - подчеркнул Рубен Амарян, генеральный директор ОАО "Электросвязь" Московской области. - Нас устраивают как технические характеристики оборудования, так и коммерческие условия его поставки. Этот выбор одобрен соответствующим Департаментом Министерства РФ по связи и информатизации и руководством холдинга "Связинвест".

"Поставляя ОАО "Электросвязь" Московской области коммутационное оборудование общей емкостью более 32 тысяч портов, мы надеемся на продолжение совместной работы, - отметил Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ. - В планах оператора - предоставление услуг доступа в Интернет и передачи данных, что потребует организации широкополосного абонентского доступа. Проект создает основу для этого, и мы будем рады дальнейшему сотрудничеству".

Краткая справка:

Lucent Technologies разрабатывает и поставляет операторам связи и предприятиям системы, программное обеспечение и услуги для сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла, Lucent Technologies направляет свои силы на быстро развивающиеся отрасли, такие как оптические и беспроводные сети; инфраструктура Интернет; программное обеспечение для телекоммуникаций; решения на базе Web-технологий для предприятий, обеспечивающие стыковку частных сетей с сетями общего пользования; профессиональные услуги по планированию сетей и консалтинг.

"Электросвязь" Московской области - вторая по доходам компания из числа входящих в холдинг "Связьинвест". В 2000 г. ее валовой доход составил 2.5 млрд руб., балансовая прибыль - 286.6 млн рублей. Через свои филиалы в районах и городах области компания обслуживает более 1.3 млн абонентов телефонной сети, миллион радиоточек, имеет собственные телевизионные передатчики, сети кабельного телевидения, предоставляет доступ к сети Интернет. Располагая инфраструктурой телекоммуникаций в области, предоставляет другим операторам услуги по присоединению к сети общего пользования.

Другие новости

15.05.2001
09:50
Аэрофлот направит иск о признании незаконной планируемой забастовки работников авиатехцентра "Аэрофлота", а также проведенной 13 мая часовой предупредительной забастовки работников АТЦ
15.05.2001
09:42
Чистая прибыль компании Casio Computer выросла в 2000/2001 финансовом году на 6% до 6.5 млрд иен
15.05.2001
09:36
ОАО "МГТС" и Lucent Technologies объявили о подписании контракта, по которому Lucent поставит оборудование и услуги для дальнейшего развития единой общегородской широкополосной сети передачи данных в рамках проекта "Точка Ру"
15.05.2001
09:20
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Электросила" утвердило увеличение уставного капитала ОАО в 1.4 раза до 651 778 руб через выпуск 4 млн обыкновенных акций номиналом 0.05 руб
15.05.2001
09:15
ОАО "Электросвязь" Московской области и компания Lucent Technologies объявили о подписании контракта на поставку и установку коммутационного оборудования производства Lucent в сети связи Московской области
14.05.2001
19:37
Основные мировые валюты на рынке ФОРЕКС вновь немного подешевели относительно доллара
14.05.2001
19:17
Собрание акционеров АО "Электросила" приняло решение увеличить уставный капитал общества в 1.4 раза до 651 778 руб путем выпуска 4 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.05 руб.
14.05.2001
18:56
ЗАО "Хойлинский горно-обогатительный комбинат" (Республика Коми) завершило проектировочные работы строительства фабрики по переработке баритов
14.05.2001
18:54
ОАО "Челябинский электродный завод" в апреле выпустило товарной продукции на 47.5 млн рублей, что на 4% больше плана
Комментарии отключены.