Улицы Москвы в понедельник вечером многолюдны – "Яндекс"

МОСКВА, 25 мая – РИА Новости/Прайм. Индекс самоизоляции в Москве в понедельник вечером составляет 2,5 – это означает, что на улице много людей, свидетельствуют данные "Яндекса".

"Яндекс" в конце марта сообщил, что начал рассчитывать специальный индекс для оценки уровня самоизоляции жителей городов по шкале от 0 до 5 - чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию (от 0 — "‎на улицах много людей" до 5 - "‎все сидят по домам")​​​. Для расчета индекса используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса".

Днем в понедельник индекс самоизоляции снижался до рекордно низкой отметки в 1,7 балла. К 19.00 его значение поднялось до 2,5, однако это означает, что на улицах по-прежнему много людей. На прошлой неделе в это время индекс находился в районе 2,9.

Среди ближайших городов Подмосковья самый высокий уровень индекса на 19.00 мск зафиксирован в Ивантеевке, Лыткарино и Электростали – 3,0. Самый низкий индекс наблюдался в Котельниках (1,8).

Среди городов с населением более 1 миллиона человек по данным на 19.00 мск самое высокое значение индекса было в Новосибирске и Красноярске (местное время – 23.00) – 4,2, самое низкое – в Казани (2,1).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,2 миллиона случаев заражения, свыше 337 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.