Британия установила рекорд по длительности безугольной электроэнергии, благодаря карантину

ЛОНДОН, 28 апр – РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания установила очередной рекорд по длительности без использования электроэнергии, вырабатываемой на угольных электростанциях, благодаря теплой погоде и сокращению спроса из-за карантина, свидетельствуют данные оператора единой британской энергосистемы National Grid.

Страна не использовала угольную электроэнергию 18 дней и 12 часов​​​. "Сегодня Британия установила новый рекорд по длительности без использования угольной электроэнергии", - говорится в сообщении компании.

Предыдущий рекорд в 18 дней и 6 часов, 10 минут был зафиксирован в июне прошлого года.

Как отметили в National Grid, достижение нового пикового значения стало возможно, благодаря теплой и солнечной погоде, установившейся с середины апреля, а также значительному снижению спроса на электроэнергию из-за введенного в стране карантина.

"Меры по ограничению, действующие с конца марта, привели к значительному сокращению спроса по всей стране. При этом рост внутреннего потребления перевешивается снижением промышленного спроса", - отметили в компании.

Апрель также стал рекордным по использованию электроэнергии из возобновляемых источников, добавили в National Grid.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.