Развожаев просит учесть проблемы серого сектора экономики при выплате пособий

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев попросил президента России Владимира Путина при выплате пособий по безработице учесть проблему потерявших работу граждан, не устроенных на нее официально, президент обещал вопрос проработать.

"У нас очень большое количество людей было самозанятых, а по-простому – трудоустроено без официальной регистрации, по нашим оценкам – до 10 тысяч человек​​​. Они трудились, потеряли доход, а в службу занятости не встают, а встают по основанию как никогда не работавшие. Это минимальная выплата полторы тысячи рублей… Хотелось бы попросить у вас соответствующее поручение дать, чтобы выработать меры поддержки этих категорий", - сказал Развожаев Путину на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ.

Он добавил, что в эту же категорию попадают индивидуальные предприниматели, которые работали без нанятых работников.

Глава Севастополя также попросил выделить средства федерального центра на единовременные выплаты детям, рожденным в период с апреля по декабрь в 2017 году, которые не попали под действие указа президента о материальной помощи детям до трех лет.

Путин пообещал проработать меры, о которых сказал Развожаев.

"Спасибо, Михаил Владимирович за предложения, проработаем", - сказал Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.