Федеральные средства для выплат медработникам доведены до регионов - Мурашко

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Федеральные средства для выплат медработникам доведены до регионов, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

"Федеральные средства по дополнительным выплатам для медицинских работников доведены до регионов", - заявил Мурашко на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ​​​.

Ранее президент Владимир Путин заявил о том, что медицинскому персоналу, который непосредственно борется с распространением коронавирусной инфекции, будут назначены дополнительные выплаты. Для врачей, работающих с заболевшими коронавирусом пациентами, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала – 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц, а фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.