Греция предложила создать единую политику восстановления туризма в Европе

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Министр туризма Греции Харис Теохарис во время телеконференции глав минтуризма ЕС заявил о необходимости сформулировать и реализовать единую европейскую стратегию по разогреву спроса и возобновлению индустрии туризма, сообщили РИА Новости в представительстве Греческой национальной туристической организации (GNTO) в России и странах СНГ.

"В своем выступлении Теохарис отметил необходимость единых правил возобновления воздушного, морского и автомобильного транспорта для обеспечения безопасного и бесперебойного передвижения путешественников стран ЕС​​​. Также сформировать общие протоколы для аэропортов, гостиниц, транспорта, предприятий общественного питания и так далее", - говорится в сообщении.

Министр также предложил создать фонд реабилитации туризма на европейском уровне и предоставить гибкие финансовые инструменты как для краткосрочного кризисного управления (ваучер на воздушную компенсацию, поддержку труда, поддержка спроса и так далее), так и для долгосрочного кризисного управления.

"Многие предложения греческого министра получили положительный отклик от его европейских коллег, в то время как еврокомиссар Тьерри Бретон, как ожидается после сегодняшней телеконференции, объявит о следующих шагах по преодолению кризиса от ЕС", - отметили в GNTO.

Кроме того отмечается, что Греция подписала с Испанией, Францией, Румынией, Италией, Мальтой, Кипром, Болгарией и Португалией соглашение о совместной позиции, в которой, среди прочего, подчеркивается, что Европейский союз должен поддержать в рамках программы SURE Европейской комиссии, а также через Панъевропейский гарантийный фонд, учрежденный Европейским инвестиционным банком, стратегию поддержания производственных структур и занятости в индустрии туризма на протяжении всего кризиса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.