Торги на фондовых биржах Китая открылись падением на фоне конфронтации США и Ирана

ПЕКИН, 8 янв – РИА Новости. Торги на фондовых биржах Китая в среду открылись падением основных индексов на фоне конфронтации США и Ирана, свидетельствуют данные торгов.

Основной индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng к 9​​​.20 (4.20 мск) по местному времени упал на 1,14% - до 27999,58 пункта, шанхайский Shanghai Composite снизился на 0,51% - до 3090,35 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Component упал на 0,43% - 10776,71 пункта.

В ночь на среду ракетным ударам подверглись американские базы Эйн-аль-Асад на западе Ирака и в Эрбиле. Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Стефани Гришэм заявила, что Трамп проинформирован об ударах по американским базам в Ираке и ведет консультации со своей командой советников. Представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что удар был нанесен с территории Ирана. Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за удары.

Также резкое падение котировок отмечено на Токийской бирже. Нефть WTI растет до 4% после иранских ударов по американским базам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.