"Шереметьево" ищет подрядчика на реконструкцию первой ВПП за 8 млрд руб

МОСКВА, 15 окт – РИА Новости. Международный аэропорт "Шереметьево" объявил тендер с начальной (максимальной) стоимостью контракта 8,3 миллиарда рублей на реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1), следует из материалов на портале госзакупок.

Указывается, что закрыть полосу на реконструкцию планируется с января 2020 года​​​. Срок окончания работ намечен на 30 ноября 2020 года.

Определить подрядчика аэропорт планирует 21 ноября, заявки от претендентов принимаются по 29 октября.

ВПП-1 была построена в 1953 году. В июне Главгосэкспертиза сообщала, что одобрила проект ее обновления, которым предусмотрено несколько этапов реконструкции.

Так, будут отремонтированы четыре рулежные дорожки и построены две новые скоростные, которые соединят ВПП-1 с сектором Шереметьево-1. Также будут проведены реконструкция и переустройство инженерных сетей и коммуникаций, попадающих в зону работ, оснащение ВПП-1 системой раннего оповещения об образовании гололеда, а также иные необходимые мероприятия.

В период закрытия первой полосы на реконструкцию взлетно-посадочные операции на аэродроме будут выполняться на уже действующей ВПП-2 и новой ВПП-3, которая была открыта в сентябре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.