Россияне, ведущие бизнес в Британии и Европе, в ноябре обсудят деловое сотрудничество с РФ

ЛОНДОН, 18 окт - РИА Новости, Наталья Копылова. Российские предприниматели, ведущие бизнес в Великобритании и континентальной Европе, в ноябре обсудят перспективы делового сотрудничества по проектам из России, сообщило посольство РФ в Лондоне.

Встреча бизнесменов состоится 27 ноября на международной конференции "Развитие делового сотрудничества с Россией: роль предпринимателей-соотечественников", которая пройдет в рамках V Российско-британского бизнес-форума (РББФ) при поддержке посольства России и Палаты русскоязычных сообществ в Великобритании​​​.

Ожидается, что на указанной конференции более 80 соотечественников-бизнесменов обсудят опыт и возможности ведения собственного бизнеса, развития карьеры, а также реализацию культурных и социальных проектов, связанных с Россией.

"Одной из ключевых тем станет реализация потенциала сотрудничества соотечественников-предпринимателей с представителями российских регионов. Среди основных тем – поддержка русской культуры и языка, реализация образовательных проектов, утверждение планов последующего обмена опытом", - отметили в российском посольстве.

РББФ проводится в Лондоне под эгидой министерства промышленности и торговли РФ при поддержке посольства России и более 30 международных организаций.

Организаторами РББФ-2019 выступают торговое представительство России в Великобритании и фонд "Росконгресс". За пять лет форум стал основной платформой взаимодействия представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций и институтов развития России с британскими и международными организациями.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.