"Роза Хутор" продолжит развивать бальнеологический туризм – гендиректор

ВЛАДИВОСТОК, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Горный курорт "Роза Хутор" продолжит развивать направление бальнеологического и санаторно-курортного туризма, заявил в интервью РИА Новости в рамках Восточного экономического форума генеральный директор "Роза Хутор" Сергей Бачин.

"Развитие курорта "Роза Хутор" будет происходить и в направлении бальнеологического отдыха​​​. Его центром станет уникальный Царский источник с целебной водой недалеко от горного курорта в долине реки Мзымта. Сначала мы планируем создать рядом с ним летний туристский лагерь, а потом постепенно развить бальнеологическую тему в виде санаторно-курортного кластера", - сказал собеседник агентства.

Бачин напомнил, что на горном курорте "Роза Хутор" уже действует санаторий "Роза Спрингс", расположенный в Горной Олимпийской деревне.

"Роза Спрингс появился на месте гостиницы и медицинского центра для спортсменов-олимпийцев. Мы провели модернизацию и сегодня используем комплекс как санаторий, который успешно работает и обогащает нас опытом в этой сфере туризма", - сообщил он.

Пятый Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступило генеральным информационным партнером ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.