Рынок акций РФ отыграл часть утренних потерь на фоне нового заявления Трампа

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций отыграл часть утренних потерь на новых заявлениях президента США Дональда Трампа по торговому конфликту с Китаем, следует из динамики торгов Московской биржи.

Со старта торгов рынок акций РФ подвержен сильной волатильности​​​. После снижения по индексу Мосбиржи на 0,8%, и по индексу РТС на 0,7% рынок акций РФ предпринял попытки роста.

В моменте рублевый индекс Мосбиржи поднимался на 0,4% - до 2669,42 пункта, индекс РТС рос на 0,6% - 1276,01 пункта.

Трамп заявил, что Китай прошлой ночью связывался с американскими торговыми представителями и выразил желание вернуться за стол переговоров. Как передает агентство Рейтер, президент США назвал готовность Китая к диалогу положительным развитием для всего мира, ожидает начала переговоров в ближайшее время. Со слов Трампа, представители Китая связывались с США два раза и заявили, что хотят заключить соглашение по торговле.

Индекс Мосбиржи к 11.15 мск снижается на 0,1% - до 2658,19 пункта, индекс РТС торгуется у уровня закрытия пятницы в 1268,45 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 4 копейки - до 66,02 рубля, курс евро снижался на 16 копеек, до 73,35 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,07% - до 58,76 доллара за баррель.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.