Свыше 50 ярмарок нового круглогодичного формата появятся в Москве в течение трех лет

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Свыше 50 ярмарок нового круглогодичного формата появятся в Москве в течение трех лет, более 20 из них заработают до конца текущего года, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, открытие ярмарок нового формата обусловлено обращениями москвичей​​​. В пятницу открылась восьмая столичная ярмарка круглогодичная ярмарка на улице Милашенкова в Бутырском районе.

"Это новый формат ярмарок выходного дня, которых в Москве всего работает более 100, а это восьмая ярмарка, которая будет работать в круглогодичном формате. Программа по строительству ярмарок продолжена, до конца города таких ярмарок появится чуть более 20. В дальнейшем планируем, что за три года их будет более 50", - сказал Немерюк.

Он добавил, что павильон ярмарки собран из быстровозводимых конструкций, оснащен системой вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также холодильным оборудованием для хранения продовольственных продуктов. При необходимости его можно будет быстро разобрать и освободить площадку для других городских проектов.

Согласно пресс-материалам к открытию ярмарки на улице Милашенкова, она была открыта на месте ранее существовавшей ярмарки выходного дня и, в отличие от своей предшественницы, будет работать круглый год 6 дней в неделю. Купить свежие фермерские продукты здесь можно будет и зимой.

Некапитальный ярмарочный павильон во французском стиле общей площадью 689 квадратных метров рассчитан на 30 торговых мест для продажи овощей и фруктов (8 мест), мясо-молочной продукции, солений и полуфабрикатов (13 мест), рыбы (2 мест), хлеба и кондитерских изделий (7 мест).

"Свою продукцию покупателям предлагают производители из 13 российских регионов: Москвы, Брянской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской областей, Краснодарского края, Чувашской Республики, а также из Казахстана", - отмечается в пресс-релизе.

Прилегающая к ярмарке территория благоустроена: высажены деревья и кустарники.

Таким образом, в Москве работают уже 8 круглогодичных ярмарок нового формата: на Семеновской площади, улице Юных Ленинцев в Кузьминках, улице Академика Скрябина в Рязанском районе, улице Раменки, Городецкой улице в Новокосино, Святоозерской улице в Косино-Ухтомском, Ярославском шоссе и улице Милашенкова в Бутырском районе", - заключается в пресс-релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.