Козак поручил проработать вопрос поддержки Антипинского НПЗ

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости/Прайм. Курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил профильным ведомствам проработать вопрос поддержки Антипинского НПЗ, сообщил РИА Новости представитель вице-премьера.

"Козак поручил проработать предложения поддержки", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, прорабатывается ли тема оказания помощи Антипинскому НПЗ​​​.

Ранее во вторник издание РБК сообщило, что глава Сбербанка Герман Греф в письме от 18 июля попросил президента РФ Владимира Путина подержать Антипинский НПЗ, дело о банкротстве которого сейчас находится в арбитражном суде Тюменской области. Путин перенаправил письмо Козаку и первому вице-премьеру Антону Силуанову.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод мощностью 9 миллионов тонн является крупнейшим независимым российским НПЗ, не входящим ни в одну из вертикально-интегрированных нефтяных компаний. Ранее он был базовым активом группы "Новый поток", но в мае отошел Сбербанку как залог по кредиту. В 2018 году предприятие работало с перебоями, а в апреле полностью прекратило производство. Оно снова возобновилось только в середине июля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.