Япония надеется найти пути экономического роста и равенства на саммите G20 в Осаке - МИД

ДАВОС (Швейцария), 23 янв - РИА Новости. Япония надеется на обсуждение в рамках саммита "группы двадцати" (G20) в Осаке в этом году путей экономического роста и достижения экономического равенства, заявил в среду глава японского МИД Таро Коно в ходе геополитической дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Мы попытаемся обсудить, как достичь одновременно экономического роста и экономического равенства", - сказал Коно​​​. Вместе с этим японские организаторы саммита попытаются поднять вопрос "инновационного финансирования", в частности, введения международного налога солидарности на финансовых биржах для сбора средств беженцам во всем мире.

По мнению Коно, отдельные страны, в том числе Япония, не смогут поднять затраты на эти цели, и такие инновационные меры могут помочь решению проблемы финансирования беженцев.

Председателем "двадцатки" в 2019 году Япония стала впервые, надеясь на участие в саммите в Осаке, в частности, лидеров России, США и Китая.

Встречу входящих в G20 стран на высшем уровне в Осаке намечено провести в июне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.