Делегации из Франции и Сирии на ЯМЭФ-2019 будут почетными - организаторы

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Статус почетных делегаций на V Ялтинском международном экономическом форуме планируется присвоить делегациям из Франции и Сирии, а также Санкт-Петербурга и Башкирии, сообщил сопредседатель "Деловой России" и оргкомитета форума Андрей Назаров.

В пятницу в Москве проходит первое заседание программного комитета пятого Ялтинского международного экономического форума​​​. Назаров напомнил о традиции объявления делегаций форума почетными гостями, что дает дополнительные возможности сконцентрировать внимание на повестке вокруг конкретных стран и предоставляет возможности более широкого участия для них.

"На 2019 год мы предлагаем наделить таким статусом две иностранные делегации - это одна делегация из Франции … а также Сирийская Арабская Республика", - сказал Назаров во время заседания.

"Также два субъекта РФ, которые выразили свое желание во главе с губернаторами привезти большие делегации, привезти не только чиновников и бизнесменов, но взять и культурную часть на себя. Мы предлагаем здесь делегацию из Санкт-Петербурга и делегацию из республики Башкортостан", - добавил Назаров.

Ялтинский международный экономический форум - это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Республике Крым. В 2019 году форум пройдет с 17 по 20 апреля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.