Российский топливно-энергетический комплекс уверенно наращивает свой потенциал — Путин

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости/Прайм. Российский топливно-энергетический комплекс уверенно наращивает свой потенциал и открывает новые возможности для инвестиций, считает президент РФ Владимир Путин.

"Сегодня отечественный топливно-энергетический комплекс уверенно наращивает свой потенциал, открывает новые возможности для серьёзных инвестиций, широкого внедрения современных инновационных технологий, реализации масштабных инфраструктурных проектов, в том числе с международным участием​​​. Особое внимание уделяется вопросам экологии и природоохранной деятельности", — приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Также, по мнению президента, Россия является одной из ведущих энергетических держав и вносит значимый вклад в обеспечение глобальной энергобезопасности.

Свое обращение Путин адресовал участникам и гостям международного форума "Российская энергетическая неделя". Он также выразил надежду на то, что гости форума познакомятся с достижениями и перспективами российского ТЭКа, а также наметят направления дальнейшей кооперации и взаимовыгодного сотрудничества.

Российская энергетическая неделя (РЭН) проходит в Москве 3-6 октября. МИА "Россия сегодня" является информационным партнером мероприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.