РФ и Пакистан подписали меморандум по проекту газопровода для поставок газа из Ирана

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости/Прайм. Россия и Пакистан подписали меморандум по сотрудничеству в сфере реализации проекта морского трубопровода для поставок газа из Ирана потребителям в Пакистане и Индии, говорится в сообщении министерства энергетики России.

"Документ предполагает оказание всесторонней поддержки проекту морского трубопровода, по которому газ с месторождений на территории Ирана будет поставляться потребителям в Пакистане и Индии​​​. В меморандуме предусмотрено определение уполномоченных организаций, через которые будет вестись поддержка проекта, в том числе при разработке технико-экономического обоснования - определении ресурсной базы, конфигурации и маршрута газопровода", - говорится в сообщении.

"Думаю, это создаст дополнительные условия для того, чтобы такой же документ нами был подписан с индийской стороной", - сказал замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, слова которого приводятся в релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.