Госдума приняла закон о полномочиях местных властей по организации газоснабжения

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Госдума приняла закон о полномочиях местных органов власти по организации газоснабжения населения.

К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и округов отнесены подготовка населения к использованию газа в соответствии с межрегиональными и региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, а также согласование схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом​​​.

На территории сельского поселения и межселенной территории данные полномочия будут реализовываться органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят эти территории, если иное не установлено региональным законом.

На внутригородских территориях Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в случае, если организация газоснабжения населения определена как вопрос местного значения, полномочия органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований устанавливаются законами этих субъектов РФ исходя из необходимости сохранения единства городского хозяйства и с учетом положений закона о газоснабжении.

Правительство РФ будет устанавливать порядок разработки, утверждения и реализации не только межрегиональных и региональных программ газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций, но и схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.