Туризм должен стать проводником сохранения экологии Монако - турпредставитель

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости/Прайм. Заместитель директора управления по туризму княжества Монако Гид Антонелли представил новую концепцию развития туризма, где туристы станут проводниками движения за сохранение экологической чистоты.

Выступая на пресс-конференции, посвящённой новым программам развития туризма в княжестве, он сообщил, что в течение года Монако посещает 7 миллионов туристов из разных стран​​​. Из них 320 тысяч останавливаются в гостиницах, 200 тысяч живут на яхтах и других судах, и около 6,5 миллиона однодневных посетителей. Примерно 30% посетителей княжества - представители делового туризма.

Антонелли также отметил, что российские туристы устойчиво сохраняют за собой пятое место среди гостей из других стран.

"В новой концепции мы хотели бы представить Монако с необычной стороны, показать, как живут его обитатели на земле, где много садов и моря. Туризм способен изменить менталитет в мире и привнести экономическое процветание. Но туризм может принести и разрушения, что мы наблюдали в местах массового туризма. Мы хотим доказать, что роскошь и туризм могут мирно сосуществовать с окружающей средой. Наш мир меняется, давайте изменим его вместе к лучшему по мере наших сил", - рассказал представитель Монако.

"Монако делает очень много, чтобы внести свой вклад для того, чтобы укрепить ответственность в отношении окружающей среды. Более 70% комнат в коллективных средствах массового размещения имеют специальную экологическую сертификацию. 15 дней назад все отели Монако подписали специальный энергетический пакт, который обязует их перейти к экологически чистым видам энергии. Все посетители, которые приедут в Монако, станут лучшими посланниками движения за чистую экологию", - подчеркнул он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.