Доллар коррекционно дешевеет в ожидании новостей от ФРС США

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. Курс доллара в ожидании решения ФРС США по ставке снижается в среду утром, корректируясь после роста вторника, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08​​​.58 мск курс евро к доллару рос до 1,2263 доллара за евро с 1,2241 доллара на предыдущих торгах, курс доллара к иене опускался до 106,44 иены за доллар со 106,54 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,11% - до 90,27 пункта.

Участники рынка ожидают, что Федеральная резервная система США в среду по итогам мартовского заседания объявит о первом повышении процентной ставки в 2018 году. Трейдеры также будут ждать намеков на более активное ужесточение денежно-кредитной политики регулятора в текущем году.

По данным CME Group, по состоянию на среду 94,4% экспертов считает, что ФРС повысит ставку до 1,5-1,75% годовых. Кроме того, аналитики полагают, что шансы на повышение ставки более трех раз в этом году выросли до 40% с 25% месяцем ранее.

Валютные инвесторы также ждут статистики из США. Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors, NAR) США сообщит февральские данные по продажам жилья на вторичном рынке страны. Прогнозы экспертов оптимистичны: ожидается, что число сделок выросло на 0,5% в месячном выражении - до 5,41 миллиона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.