Движение транспорта по мосту в Нижнем Новгороде полностью восстановлено после ремонта

Добавлены подробности (6,7 абзацы)

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 фев – РИА Новости. Движение транспорта по Мызинскому мосту через реку Ока в Нижнем Новгороде полностью восстановлено после ремонта, сообщает во вторник городская администрация.

Ранее сообщалось, что с вечера 31 января ограничено движение по Мызинскому мосту из-за повреждения деформационного шва. Госавтоинспекция выставила 16 дополнительных постов, отводящих большегрузный транспорт с улиц Ларина — Новикова-Прибоя на Южный обход областного центра. По предварительной версии, повреждение деформационного шва связано с воздействием на мост грузового крупногабаритного автотранспорта.

"С сегодняшнего дня движение всех видов транспорта по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде полностью восстановлено. Подрядная организация провела весь необходимый комплекс восстановительных работ деформационного шва городской переправы всего за пять дней", - говорится в сообщении.

По словам заместителя главы администрации города Александра Герасименко, которые приводятся в сообщении, деформационный шов прошел необходимые лабораторные испытания и выдержит все требуемые нагрузки.

"Впереди мост ждет капитальный ремонт, в котором нам оказало поддержку правительство Нижегородской области. В марте, при условии наступления подходящей погоды, мы планируем начинать работы. Первый этап работ планируется завершить до конца мая. Потом будет небольшой перерыв, и затем вторая стадия. Весь объем работ по капитальному ремонту моста необходимо будет выполнить до наступления отрицательных температур", - отметил Герасименко.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что контроль за состоянием городских мостов должен быть усилен. "Контроль за состоянием городских переправ должен быть усилен… Каждый мост индивидуален, и по каждому должна вестись системная профилактическая работа. Также целесообразно рассмотреть возможность использования интеллектуальных, цифровых технологий для обеспечения непрерывного контроля", - сказал глава региона, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы облправительства.

Он также отметил, что "любые ремонтные работы необходимо выполнять по плану с минимумом неудобств для нижегородцев и гостей города".

Мызинский мост - один из четырех мостов, связывающих нагорную и заречную части Нижнего Новгорода. Он был введен в эксплуатацию в августе 1981 года. Длина переправы - 1006 метров, ширина - 27 метров, пропускная способность - до 30 тысяч машин в сутки. Мост является частью федеральной трассы "Москва - Уфа".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.02.2018
15:25
ВТБ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПОЧТОВОМУ ЛОГИСТИЧЕСКОМУ ПРОЕКТУ С ЗАРУБЕЖНЫМИ ИНВЕСТОРАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ КИТАЯ, НАМЕРЕН РЕАЛИЗОВАТЬ ЕГО ЗА 2-3 ГОДА - КОСТИН
06.02.2018
15:04
ОБЗОР: Mastercard прорабатывает внедрение в РФ сервиса снятия наличных на кассе магазина
06.02.2018
15:00
Главные темы дня на рынках Европы: бегство от рисков на опасениях негативных последствий налоговой реформы в США
06.02.2018
14:52
РФ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ДАНИЯ РАССМОТРИТ ЗАЯВКУ НА ПРОКЛАДКУ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2" В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАМИ, ДЕЙСТВОВАВШИМИ НА МОМЕНТ ЕЕ ПОДАЧИ - ЛАВРОВ
06.02.2018
14:37
Движение транспорта по мосту в Нижнем Новгороде полностью восстановлено после ремонта
06.02.2018
14:21
Число официально безработных россиян за неделю увеличилось почти на 2% - Минтруд
06.02.2018
13:53
Доля нелегальных такси в РФ за два года сократилась на треть - аналитический центр
06.02.2018
13:41
"Росатом" ведет переговоры по участию в АЭС "Аккую" с турецкой EUAS - "Аккую Нуклеар"
06.02.2018
13:22
Топ-менеджеры нефтяных компаний РФ на встрече в Минэнерго обсудили сделку ОПЕК+
Комментарии отключены.