Медведев убежден, что партнерство РФ и Казахстана укрепит их кооперацию в рамках ЕАЭС

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева с Днём независимости страны и выразил свою убежденность в том, что партнерская работа правительств двух стран укрепит их кооперацию в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

"Убеждён, что активная партнёрская работа правительств наших стран будет способствовать дальнейшему укреплению практической кооперации и углублению интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте правительства РФ.

Медведев отметил, что Россию и Казахстан связывают дружественные, добрососедские, союзнические отношения. По его словам, динамично развивается двустороннее сотрудничество стран в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической, культурной и гуманитарной областях. Как добавил премьер-министр, кроме этого реализуются масштабные совместные проекты, расширяются деловые и межрегиональные связи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.