ОПЕК+ может плавно снять ограничения добычи при цене нефти стабильно выше $65 - Алекперов

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости/Прайм. ОПЕК+ может приступить к плавному снятию ограничений по добыче нефти, если цена на нее стабилизируется выше 65 долларов за баррель, сообщил глава "Лукойла" Вагит Алекперов.

"Цена нефти в 60-65 долларов за баррель устраивает всех участников рынка... Участники сделки ОПЕК+ могут плавно снять ограничения добычи, если нефть стабилизируется выше 65 долларов за баррель", - сообщает агентство Блумберг со ссылкой на слова Алекперова.

Алекперов также отметил, что "Лукойл" может нарастить добычу нефти через две недели после окончания сделки ОПЕК+.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала - до конца марта 2018 года. В четверг участники сделки продлили ее еще на девять месяцев - до конца 2018 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.