Устранение причин утечки на востоке Москвы не влияет на текущее теплоснабжение - МОЭК

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Работы по устранению причин утечки, которые ведутся на месте аварии в районе Гольяново на востоке Москвы, не влияют на текущее теплоснабжение, сообщили РИА Новости в пресс-службе МОЭК в четверг.

Вечером в среду заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил РИА Новости, что в районе Гольяново на востоке города произошел разлив воды из трубы горячего водоснабжения. По данным Минэнерго РФ, около 900 многоквартирных домов из-за аварии были переведены на резервную схему теплоснабжения с пониженными параметрами теплосети. Около 1.30 мск сообщалось, что авария локализована. Позже Бирюков заявил, что «гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям Восточного административного округа полностью восстановлены, подача тепла осуществляется в штатном режиме».

«В 04.00 ремонтные бригады компании начали производство земляных работ, направленных на устранение причин утечки теплоносителя. Их проведение не влияет на текущее теплоснабжение» - говорится в сообщении МОЭК.

В компании рассказали, что «снижение гидравлического режима работы» магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-23 произошло в среду в 18.44 мск. В 20.35 отопление было запущено по резервной схеме. В 00.00 30 ноября поврежденный участок был локализован, еще через 50 минут теплоснабжение части потребителей перевели с ТЭЦ-23 на ТЭЦ-22.

В 01.10 мск началось постепенное восстановление теплоснабжения по нормальной схеме, а к 04.00 подача тепла была восстановлена и производилась по постоянному плану.

«Процесс восстановления температурного режима в жилом секторе контролировался системными обходами специалистами тепловых пунктов, жилых домов и социальных объектов, а также сопровождался получением обратной связи через горячую линию и мониторингом социальных сетей, где жители сообщали о повышении температуры в квартирах»,- отмечается в сообщении.

К ликвидации последствий аварии привлекли семь аварийно-ремонтных бригад, 73 человека и 30 единиц техники, а также силы и средства городских служб.

При прорыве трубопровода пострадали восемь человек, пять из них госпитализированы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах, не уточняя деталей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.