Россия надеется на сохранение двустороннего сотрудничества с Зимбабве - Минпромторг РФ

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости/Прайм. Россия надеется на сохранение и развитие торгово-экономических, промышленных и инвестиционных связей с Зимбабве, говорится в сообщении Минпромторга РФ.

Ранее сообщалось, что военные взяли под контроль телецентр в столице Зимбабве Хараре и резиденцию президента Роберта Мугабе. На улицах города появилась бронетехника. Мугабе в телефонной беседе со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой подтвердил, что военные удерживают его под домашним арестом. Сообщалось, что супруга и вероятный преемник президента Грейс Мугабе бежала из страны, а уволенный вице-президент Эммерсон Мнангагва вернулся в столицу, чтобы возглавить правительство.

"Надеемся, что существующий уровень двустороннего сотрудничества и имеющийся потенциал для его развития обеспечат безусловную основу для продолжения и развития устойчивых торгово-экономических, промышленных и инвестиционных связей между Россией и Зимбабве", - говорится в сообщении Минпромторга РФ.

В практической работе с зимбабвийскими партнерами, в том числе в рамках совместных проектов, в Минпромторге ориентируются на ранее достигнутые договоренности, которые закреплены в межправительственных соглашениях и ими гарантированы, отмечает ведомство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.