Глава Минтранса РФ отменяет запланированные поездки в регионы из-за ситуации с "ВИМ-Авиа"

Добавлен контекст (пятый абзац).

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Министр транспорта РФ Максим Соколов отменяет запланированные ранее поездки в регионы из-за ситуации с авиакомпанией "ВИМ-Авиа", сообщила РИА Новости советник министра Жанна Терехова.

Ранее планировалось, что глава Минтранса посетит Мурманскую область в пятницу.

"Министр отменяет запланированные поездки в связи с необходимостью разрешения ситуации с вывозом пассажиров "ВИМ-Авиа", - сообщила Терехова в четверг.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, с 16 октября - прекратится. Министр транспорта РФ в четверг провел очередное заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Президент РФ Владимир Путин в среду в связи с ситуацией с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" заявил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что тот уделяет недостаточное внимание транспортной отрасли, и поинтересовался, не перегружен ли он. Главе Минтранса Соколову Путин объявил о неполном служебном соответствии в связи с ситуацией вокруг авиакомпании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.