Финансирование новой ФЦП по туризму составит почти 450 млрд руб за 7 лет - Ростуризм

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Финансирование федеральной целевой программы по туризму на 2019-2025 годы за счет всех источников финансирования может составить до 445 миллиарда рублей, из них более 83 миллиардов рублей средств федерального бюджета, заявил в четверг руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"Решение многих поставленных задач будет осуществляться в ходе реализации ФЦП по туризму на период с 2019 до 2025 год. Предельный прогнозный объем финансирования программы за счет всех источников финансирования составит 445,430 миллиарда рублей, в том числе средства федерального бюджета 83,480 миллиарда рублей", - сказал Сафонов, выступая на заседании экспертного совета по туризму при комитете Совета Федерации по социальной политике на тему "Меры государственной поддержки развития внутреннего и въездного туризма в РФ".

Глава ведомства уточнил, что средства бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов на программу составят 15 миллиардов рублей, внебюджетные средства - 346,65 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.