Госсовет в пятницу обсудит обнуление НДС на багаж и пассажиров для всех видов транспорта

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости/Прайм. Президиум Госсовета с участием президента РФ Владимира Путина позднее в пятницу в Ульяновске на заседании по комплексному развитию пассажирских перевозок в регионах обсудит вопрос обнуления НДС на перевозки багажа и пассажиров всеми видами транспорта, говорится в материалах Кремля к заседанию.

"В целях создания равных условий для деятельности всех видов транспорта планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части освобождения от НДС или применения нулевой ставки на перевозки пассажиров и багажа всеми видами транспорта", - отмечается в материалах.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщал, что министерство дополнительно проанализирует предложение обнулить НДС на внутрироссийские региональные перелеты, а губернатор Калининградской области Антон Алиханов на встрече Путина с главами регионов говорил, что после обнуления НДС на авиаперевозки в Калининград стоимость соответствующих авиабилетов снизится на 5-6%.

Также на президиуме будут обсуждаться вопросы разработки единого закона о региональных пассажирских перевозках для регулирования транспортного обслуживания населения, закона о прямых смешанных перевозках для организации мультимодальных пассажирских перевозок по единому проездному документу; о тарифной политике для предприятий городского наземного транспорта и реализации комплекса мер обновления подвижного состава всех видов транспорта.

На рассмотрение участников президиума Госсовета планируется также вынести вопрос об изменениях в Градостроительный кодекс РФ в части определения транспортного планирования в качестве одного из приоритетов при разработке документов территориального планирования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.