Иордания подписала с ЕАЭС меморандум о взаимопонимании для укрепления торговли

АММАН, 20 сен - РИА Новости. Иордания подписала с представителями Евразийского экономического союза (ЕАЭС) меморандум о взаимопонимании для укрепления и диверсификации торговли, сообщила РИА Новости министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая.

Подписание прошло в столице Иордании Аммане.

"Можно сказать, что это первый полноценный и формальный шаг по запуску нашего сотрудничества... Этому шагу предшествовала наша переговорная работа с посольством Иордании в Москве, с посольством России здесь и с министерством промышленности", - сказала Валовая, отметив, что работа велась более полутора лет.

"Основная суть сегодняшнего меморандума - это то, что мы создаем новую площадку, которую мы называем совместная рабочая группа", - добавила она.

По ее словам, в рабочую группу войдут представители ЕЭК, заинтересованных министерств Иордании и стран союза, а также представители бизнеса. Встречи в формате рабочей группы будут проходить как минимум раз в год.

"Мы договорились предварительно, что первое заседание нашей группы пройдет в мае следующего года в Москве в преддверии Петербургского международного экономического форума", - сказала Валовая.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.