"Русгидро" откладывает решение по Загорской ГАЭС-2

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" не будет в третьем квартале принимать решение по Загорской ГАЭС-2, заявил журналистам глава компании Николай Шульгинов.

В июне Шульгинов говорил, что совет директоров "Русгидро" планирует в третьем квартале рассмотреть вопрос о восстановлении Загорской ГАЭС-2.

"Мы будем выходить с переносом решения на более поздний срок. Нам нужно еще провести ряд исследований, которые уже касаются не только работ по площадке, а процесса моделирования и исследований", - сказал Шульгинов в кулуарах ВЭФ-2017, отвечая на соответствующий вопрос.

На строившейся в поселке Богородское Сергиево-Посадского района Московской области гидроаккумулирующей электростанции компании "Русгидро" (Загорской ГАЭС-2) в 2013 году произошло подтопление. Позже было установлено, что произошла просадка здания ГАЭС.

В начале апреля замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, который входит в совет директоров "Русгидро", заявил, что в вопросе восстановления Загорской ГАЭС-2 "не надо торопиться", а следует дождаться технологического аудита, который даст понятие о возможности и оправданности этого восстановления, поскольку "станций таких мало, ситуация, которая там сложилась, уникальная".

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.